Главная » 2016 » Ноябрь » 30 » Информационное общество
30.11.2016 11:18
Информационное общество

Занять очередь в десткий сад можно на сайте "Госуслуги"
Заполните заявление и смотрите, как приближается ваша очередь


Чтобы занять очередь в детский сад, нужен подтвержденный статус на портале Государственных услуг, где можно зарегистрироваться самостоятельно или обратиться в МФЦ г.о.г.Кулебаки (г.Кулебаки, ул.Циолковского, 39 а). 


После регистрации на портале обязательно нужно подтвердить учетную запись. Это можно сделать, также обратившись в МФЦ городского округа. При себе иметь паспорт и страховое свидетельство. 


Для жителей поселений округа данные процедуры можно пройти в удаленных окнах МФЦ, которые расположены на территории р.п.Гремячево, с.Теплово и с.Саваслейка в зданиях администраций.


После подтверждения учетной записи можно занять очередь в детский сад на сайте госуслуг.
К электронному заявлению нужно прикрепить скан-копии документов:


Кроме того, предоставить:
- документ, подтверждающий право на внеочередное предоставление места в садике (например, копию удостоверения многодетности для многодетной семьи либо копии свидетельства о рождении всех детей);
- заключение комиссии (при наличии) для постановки на учет в компенсирующие группы.


Вы можете выбрать три садика — в них вам будут искать место в первую очередь. Если к сроку свободных мест не окажется, портал предложит другой садик на замену.


Если понадобится, на сайте можно отредактировать или удалить заявку. Например, если вы переезжаете или хотите выбрать другие садики. Но тогда очередь нужно будет пройти сначала.
Уважаемые пользователи!


Два раза в год проверяйте статус заявления: на сайте видно, как вы продвигаетесь в очереди. Вы не пропустите важные новости — о них будут сообщать по электронной почте (при наличии) либо по телефону.


Когда очередь подойдет, вам нужно обратиться в управление образования администрации г.о.г.Кулебаки за получением путевки в детский сад. Затем путевка и справка о состоянии здоровья ребенка предоставляется вами в дошкольное учреждение. В дошкольном учреждении с вами в обязательном порядке должны заключить договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования. 


Ждем вас в дошкольных образовательных учреждениях городского округа город Кулебаки Нижегородской области. 


Портал госуслуг помогает гражданам общаться с государством, получать государственную помощь и решать повседневные проблемы.

Просмотров: 701 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar