Главная » 2022 » Март » 2 » Информационный час
02.03.2022 13:07
Информационный час

Ко Дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом Центр правовой информации провёл информационный час «Не повторяй их ошибок» для учащихся школы №10

Участники мероприятия с большим вниманием отнеслись к такой серьёзной теме, задавали вопросы, поблагодарили за интересную беседу.

Ребятам рассказали о последствиях наркозависимости, методах завлечения в употребление наркотических веществ, взаимосвязи наркомании и преступности. Также вниманию ребят была представлена подборка случаев наркозависимости известных людей с трагичными последствиями. Эти печальные примеры послужат для ребят предостережением от употребления запрещенных препаратов. Ведь в жизни нужно учиться на чужих ошибках, а не на своих.

В ходе разговора особое внимание было уделено отработке отказа от «нежелательного действия», в который вошли алгоритм и приёмы отказа.

В упражнении «Откажись по-разному» учащиеся применяли разные способы для отказа сделать то, что просила ведущая. В конце игры ребята анализировали свои чувства, когда на них оказывалось давление, также поделились мыслями о тех чувствах, которые испытали в момент отказа от нежелательных предложений.

Для закрепления материала, в конце мероприятия все присутствующие получили памятки «О приёмах отказа». Участники мероприятия с большим вниманием отнеслись к такой серьёзной теме, задавали вопросы, поблагодарили за интересную беседу.

Т.Е. Бабенко, руководитель ПЦПИ

Просмотров: 395 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar