Главная » 2021 » Март » 17 » Интерактивная программа "ЗОЖ - заряди организм жизнью"
17.03.2021 10:56
Интерактивная программа "ЗОЖ - заряди организм жизнью"

В рамках проекта «Здоровый город» Центр правовой информации при Центральной библиотеке провёл в социальной сети интерактивную программу «ЗОЖ – заряди организм жизнью»

В программу вошли:
- Онлайн-викторина «Рецепты здорового образа жизни»,
- всеобщая зарядка «Здоровый разум»,
- видео -тренировка «Здоровье, жизнь, успех»,
- онлайн -лекторий «Сайты и книги для ЗОЖНИКА»,
- интеллектуальная игра «Сделай выбор в пользу здоровья».


Участники мероприятия узнали, что нужно, чтобы быть бодрыми, веселыми и не болеть. Они с удовольствием делали зарядку при просмотре видео -тренировки, играли, разгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины.

Приняв участие в онлайн -лектории «Сайты и книги для ЗОЖНИКА», посетители нашего интерактива подтвердили, что чтение и спорт – это отличное сочетание, узнали много фактов о любимых писателях, познакомились со списком книг и сайтов, направленных на формирование здорового образа жизни.


В условиях быстро меняющегося общества происходят изменения социальных функций библиотеки. Она выступает не только как информационный центр и досуговое учреждение – активно расширяется социально-педагогическое содержание её работы.


Здоровье – не подарок, врученный при рождении раз и навсегда. Его можно укрепить, а можно разрушить. Формирование здорового образа жизни – общекультурная и социальная задача, стоящая перед обществом. Библиотека в первую очередь как центр информации должна участвовать в формировании здорового образа жизни подрастающего поколения.


Т.Е. Бабенко, руководитель ПЦПИ.

 

Просмотров: 469 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar