Главная » 2018 » Январь » 23 » Итоги первенства по баскетболу
23.01.2018 13:41
Итоги первенства по баскетболу

В последние годы в нашем городе разыгрывались баскетбольные турниры в рамках спартакиады предприятий округа, но не все любители этого вида спорта могли в них участвовать. Проведение отдельного баскетбольного первенства с привлечением всех желающих поддержали директор ФОКа Е.А. Лапочкин, руководитель Дома спорта И.И. Коныгин, заместитель начальника отдела по культуре, развитию спорта и молодежной политике администрации г.о.г. Кулебаки Т.А. Подмарева и все любители баскетбола нашего города.

 
Соревнования проводились по круговой системе (главный судья – Геннадий Лобачёв) в спортивных залах ФОКа «Темп» и Дома спорта, в турнире участвовали 8 команд. 


Эмоций и азарта на турнире было хоть отбавляй! Это и игра первого тура между «Русполиметом» и «Предпринимателями», которые вели в счёте всю игру, но из-за споров с судьями растеряли всё своё преимущество. Игра ДЮСШ – «Вымпел», в которой команда «Вымпел» из-за перебора фолов (нарушений) заканчивала встречу втроём. Поединок между двумя ведомственными командами: ПСЧ – 65 – Полиция, где болельщики громко поддерживали баскетболистов…

 
Первое место заняла команда «Русполимет» (капитан Александр Гуряков), одержавшая победы во всех своих матчах. Заводчане отличились своей сыгранностью, игровой дисциплиной и сплочённостью.

Второе место в завершающей игре турнира с «Предпринимателями» завоевали баскетболисты ДЮСШ (играющий тренер Антон Дрешин).


Команда «Предпринимателей» набрала одинаковое количество очков с ДЮСШ, но по итогу личной встречи заняла третье место.Могли оказаться в призовой тройке и разыгравшаяся команда ФОКа (капитан Александр Косоногов), но серия поражений в начале турнира не позволила им подняться выше четвёртого места.


Пятое место заняли в целом неплохо сыгравшие юные баскетболисты «Колледжа» (капитан Сергей Козиков). 


Следом в турнирной таблице расположилась команда ПСЧ-65 (капитан Александр Сёмин), прибавлявшая в игре по ходу турнира.

Предпоследней осталась лидировавшая после первых туров команда «Вымпел» (капитан Иван Валов): не хватило им организованности на заключительные игры.

 
В церемонии закрытия первенства приняла участие танцевальная группа Дворца культуры. Победители и призёры были награждены кубком, грамотами и подарками. Призы от «Свадебного салона Натали» получили лучшие игроки в командах, занявших 1 – 3 места: Роман Пантеев («Русполимет»), Данил Захаров (ДЮСШ), Роман Пронин («Предприниматели»). Всем командам были вручены их общие фотографии.

Поздравляем всех победителей и участников турнира! Спасибо всем кто принимал участие в его проведении и организации!


Олег ШАЙТАНОВ.


 

Просмотров: 831 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar