Главная » 2019 » Декабрь » 25 » Итоги спортивного сезона 2018-19 г.г.
25.12.2019 19:35
Итоги спортивного сезона 2018-19 г.г.

20 декабря 2019 г. в ФОК "Темп" подвели итоги спортивного сезона

2018-19 г.г. секции плавания

Еще в древние времена считалось, что если человек не умеет плавать, значит, он невежественный и не может считаться гражданином. У пловцов самый большой объем легких, вода дает силу, красоту, молодость, чистоту, ясность ума, свежесть, бодрость, красивую кожу. Римляне в течение 6-ти столетий обходились без врачей благодаря плаванию и купанию.


Открыла мероприятие начальник отдела по культуре, развитию спорта и молодежной политике администрации округа Г.Н. Щукина. Также поприветствовал всех директор ФОКа «Темп» Е.А.Лапочкин.


«Не счесть в мире разных профессий: спасатель, актёр, водолаз. Но выбор свой сделать однажды придётся любому из нас». Спортивный тренер - специалист по воспитанию спортсменов и подготовке их к соревнованиям. В спорте обучение проходит в процессе тренировок. Тренер обучает своих воспитанников и помогает в совершенствовании мастерства. Тренер должен владеть тренировочными методиками, знать основы физиологии, медицины, психологии, знать, что происходит в мире спорта.

 

Профессия тренера всегда была и остается уважаемой. Во многом от мастерства и профессионализма тренера зависят достижения спортсменов и в целом успех всей команды. Талантливые олимпийцы своими медалями и наградами во многом обязаны своим тренерам. Задача тренера по плаванию – научить своих подопечных сосредотачиваться и сделать рывок к финишу в нужный момент. Он обучает технике и профессионализму, поддерживает пловца в сложные моменты его спортивной карьеры.

 

И такими тренерами-преподавателями в ФОКе «Темп» являются Анна Игоревна Глухова и Андрей Александрович Дружинин. Анна Игоревна за свою профессиональную деятельность подготовила: 23 человека на 3 юношеский разряд, 28 чел. на 2 юн. разряд, 14 чел. на 1 юн. разряд, 11 чел. на 3 спортивный разряд, 1 чел. на 2 спорт. разряд, и 1-а воспитанница (Арина Ашина) поступила в училище Олимпийского резерва в 2019 г. Андрей Александрович подготовил: 19 чел. на 3 юн. разряд, 19 чел. на 2 юн. разряд, 4 чел. на 1 юн. разряд, 11 чел. на 3 спорт. разряд, 4 чел на 2 спорт. разряд.


На мероприятии в торжественной обстановке директор ФОКа «Темп» Е.А. Лапочкин вручил благодарственные письма А.И. Глуховой и А.А. Дружинину за профессионализм, целеустремленность и кропотливый тренерский труд.


В этом сезоне наши пловцы выезжали на 16 соревнований, и два соревнования было организовано на базе ФОКа «Темп». Воспитанники секции плавания очень дружные ребята. Они принимают участие в демонстрации 1 мая, парадах, и мероприятиях округа, таких как, лыжня России, легкоатлетический кросс, день физкультурника и др. Очень много воспитанников секции защищает честь ФОКа на спортивных соревнованиях. Спортивные победы, медали и призы – это лишь награда за большой, напряженный труд, за неустанные тренировки, силу воли и твердость характера, проявленные спортсменом.


Галина Николаевна Щукина и Евгений Александрович Лапочкин наградили грамотами самых активных и талантливых спортсменов. Грамотами отдела по культуре, развитию спорта и молодежной политике за трудолюбие, целеустремленность и за высокие спортивные достижения в сезоне 2018-19 г. награждены Дарья Лаханина, Фёдор Никитин, Елизавета Губанова (воспитанники А.И. Глуховой); Илья Сысуев, Ксения Соколова, Семён Кабанов (воспитанники А.А. Дружинина). Грамотами ФОКа «Темп» за трудолюбие, стремление развиваться и совершенствоваться по итогам сезона 2018-19 г. награждены Кирилл Ионов, Иван Шульпин, Арсений Глебов, Никита Горшков, Василий Тузов (воспитанники А.И. Глуховой); Екатерина Бударазова, Марина Кормилицына, Маргарита Коженкова, Егор Бурмистров, Егор Щипачкин, Александр Евграфов, Ксения Машина (воспитанники А.А. Дружинина).


В этом учебном году Арина Ашина – воспитанница тренера-преподавателя А.И. Глуховой - поступила в Нижегородское училище олимпийского резерва им. В.С. Тишина. К сильной, техничной и перспективной спортсменке присматривались на соревнованиях, на которых она весь прошлый сезон удачно выступала. На каждом последующем соревновании Арина улучшала свой результат. После просмотра, экзаменов и собеседования Арина была зачислена в училище. Пожелаем новых побед и рекордов.


В ноябре этого года в соответствии с поручением Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Федерация плавания Нижегородской области просила оказать содействие в проведении отбора талантливых и одаренных детей, занимающихся в секциях плавания, для направления их ДООЦ «Лазурный» на лагерную смену «Моя лазурная мечта» со 2 декабря по 25 декабря 2019 г. Смена посвящена поддержке и развитию способностей и талантов детей и молодежи. Были предъявлены определенные требования к кандидатурам: определяющим фактором являлось расположение в рейтинговом списке пловцов ФПНО (федерации плавания НО) за период с 1 сентября 2018 г. по 31 августа 2019 г. От нашего ФОКа прошли отбор Вера Пичугина, Игнат Красавин, Дарья Городнова, Елизавета Кабанова. И в данный момент эти дети отдыхают, учатся и тренируются на базе «Лазурного». За детей мы рады и очень горды, что они отобрались со всей области.


После приятной нотки награждения, ребята немного развеялись, играли в игры, дали клятву спортсмена. Желаем всем ребятам новых достижений, много побед, головокружительных успехов и удачных дней!


МБУ «ФОК в г. Кулебаки НО».

Просмотров: 505 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar