Главная » 2020 » Март » 4 » Итоги спортивного сезона 2019 г. в секции легкая атлетика
04.03.2020 09:21
Итоги спортивного сезона 2019 г. в секции легкая атлетика

25 февраля в зале боулинга ФОКа «Темп» состоялась презентация, на которой были подведены итоги спортивного сезона 2019 г. в секции легкая атлетика

Лёгкая атлетика считается  древним видом спорта, об этом говорят археологические находки. Самым древним из легкоатлетических видов является бег. Кстати, бег осуществлялся на дистанцию, равную одному стадию - ста девяносто двум метрам. Именно от этого названия произошло слово стадион.


Тренером по легкой атлетике в МБУ «ФОК в г. Кулебаки НО» является Анна Петровна Коженкова. Ее занятия отличаются продуманностью, четкостью поставленной цели, организованностью. Она настойчиво ищет наиболее эффективные формы повышения двигательной активности учащихся, много внимания уделяет демонстрации и отработке техники выполнения различных упражнений.

 

За свою профессиональную деятельность была награждена Благодарственными письмами за большой вклад в развитие физической культуры и спорта от ФОКа «Темп», от отдела по культуре, развитию спорта и молодежной политике, от администрации г.о.г. Кулебаки; Дипломом российского Союза спортсменов за большой вклад в развитие физической культуры и спорта г.о.г. Кулебаки; Благодарственным письмом от Министерства спорта Нижегородской области; Благодарственным письмом губернатора Нижегородской области. Анна Петровна - активный участник и неоднократный победитель фестивалей региональных соревнований по ГТО, ей присвоен «Золотой знак ГТО».


Она начала заниматься легкой атлетикой с 10-ти лет, и достигла 1-го спортивного разряда. Была призером областных соревнований по легкой атлетике на спринтерских дистанциях 60 м, 100 м, 200 м. Воспитанники Анны Коженковой являются призерами районных, областных и всероссийских соревнований. Сергей Норинский, воспитанник Анны Петровны, чемпион России по длинному горному бегу (дистанция 28 км 600 м). Получил звание мастера спорта. Многие ее спортсмены закончили или учатся в высших и профессиональных учебных заведениях. За свою деятельность в ФОКе подготовила 68 разрядников.


Открыл мероприятие по подведению итогов  директор ФОКа «Темп» Е.А. Лапочкин. Он пожелал легкоатлетам удачи, много побед и вручил А.П. Коженковой Благодарственное письмо за профессионализм, целеустремленность и кропотливый тренерский труд.


В жизни каждого из нас большую роль играет семья, которая нас направляет и поддерживает. На мероприятии присутствовали родители легкоатлетов, и слово для благодарности было предоставлено бабушке воспитанницы секции легкой атлетики Людмиле Петровне Андрияновой.


Все воспитанники секции легкой атлетики очень дружные и сплоченные ребята. Выступают на соревнованиях, поддерживают друг друга. Они принимают участие в демонстрации 1 мая, парадах и мероприятиях. Ходят в походы, проводят велопробеги. В этом сезоне наши легкоатлеты участвовали во многих  соревнованиях. Это кубок Федерации Нижегородской области, первенство Нижегородской области по легкой атлетике, всероссийские соревнования по легкой атлетике памяти Заслуженного тренера России А.Д. Селивёрстова, многие другие.


Многие воспитанники секции защищают честь ФОКа на спортивных соревнованиях. Спортивные победы, медали и призы – это лишь награда за большой, напряженный труд, за неустанные тренировки, силу воли и твердость характера, проявленные спортсменом. На мероприятии были награждены грамотами самые активные и талантливые спортсмены. Евгений Александрович вручил грамоты отдела по культуре, развитию спорта и молодежной политике за трудолюбие, целеустремленность и за высокие спортивные достижения в сезоне 2018-19 г. Сергею Лебедеву, Алексею Лебедеву и Ульяне Карповой; грамоты ФОКа «Темп» - Павлу Лукашину, Софии Коженковой, Алине Филатовой, Даниилу Емельянову, Антону Пяткину, Алине Богатовой, Варваре Елудиной.


Желаем всем ребятам еще больше достижений, побед, успехов и всех благ!


МБУ «ФОК в г. Кулебаки НО».

 

Просмотров: 483 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar