Главная » 2016 » Октябрь » 12 » Итоги заседания
12.10.2016 08:46
Итоги заседания

Евгений Лебедев избран председателем Законодательного Собрания Нижегородской области 6 созыва
За его кандидатуру проголосовало подавляющее большинство депутатов


11 октября состоялось первое заседание Законодательного Собрания Нижегородской области 6 созыва.


В повестке заседания – избрание председателя Законодательного Собрания, его заместителей, определение количества и состава профильных комитетов и избрание их председателей. В соответствии с законодательством, первое заседание регионального парламента открыл старейший депутат – Виктор Лунин.


В бюллетени для тайного голосования по кандидатуре председателя Законодательного Собрания была внесена кандидатура Евгения Лебедева. За проголосовали 48 депутатов из 49 присутствовавших на заседании. 


«Новому составу депутатского корпуса предстоит провести большой объем работы по совершенствованию законодательной базы. В ближайшее время мы рассмотрим главный финансовый документ региона – бюджет Нижегородской области на следующий год. Работая на посту председателя областного парламента, обязательно буду учитывать мнение всех депутатов. Нам важно вырабатывать консолидированную позицию по ключевым направлениям, будем помогать, как законодатели, успешно развиваться промышленности, сельскому хозяйству, социальной сфере, местному самоуправлению. Предстоит сделать многое, и мы к этому готовы», - заявил Евгений Лебедев после своего избрания председателем Законодательного Собрания Нижегородской области 6 созыва.


Справка:
Лебедев Евгений Викторович
Дата рождения: 12.12.1957
Место рождения: г. Бор Горьковской обл.
Сведения о профессиональном образовании: Нижегородский институт менеджмента и бизнеса, 1997.
Член Всероссийской политической партии "Единая Россия".
Дополнительная информация: 439-11-35.

 

Просмотров: 779 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar