Главная » 2019 » Январь » 16 » Я-профи
16.01.2019 12:49
Я-профи

Ежегодно в Кулебакском  металлургическом колледже проводятся конкурсы профессионального мастерства по специальностям и профессиям, реализуемых в учебном заведении. 


В конце прошлого года  проводился конкурс «Я - профи» по компетенции «Электромонтаж» (специальность «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий»), в конкурсе принимали участие  24 студента гр. 16-Э. 

В ходе  конкурса проверяются способности студентов к самостоятельной профессиональной деятельности, совершенствуются их умения эффективного решения профессиональных задач, способности к проектированию своей деятельности и конструктивному анализу ошибок. 

Конкурс «Я - ПРОФИ» проходил в 3 этапа: 1 этап (отборочный) состоял из 2 –х заданий: тестирования и выполнения чертежа электрической схемы в программе «КОМПАС». Из 24 студентов во 2-й этап прошли 12 человек, которые набрали наибольшее количество баллов.

2 этап состоял из 2-х заданий:  1-е - оказание первой медицинской помощи пострадавшему при поражении электрическим током; 2-е - перевод технического текста с английского языка на русский и ответы на вопросы. 3 этап - профессиональное задание «Монтаж схемы управления асинхронным двигателем с короткозамкнутым ротором».


Победителями конкурса по компетенции «Электромонтаж» стали студенты: 1 место –Никита Зотов (92 балла), 2 место –Никита Благов (85 баллов), 3 место –Павел Кузин (83 балла).


Были отмечены студенты, которые отличились на определенных этапах конкурса, по номинациям: «Освоение компетенций по английскому языку» - Данила Гришаев, «Освоение компетенций по выполнению чертежа электрической схемы в программе «КОМПАС» - Павел Кузин, «Освоение компетенций при оказании первой помощи пострадавшему при поражении электрическим током» - Максим Куликов.


Победителям и призерам были вручены грамоты и подарки .

Просмотров: 517 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar