Главная » 2018 » Июнь » 8 » Я в гости к Пушкину спешу
08.06.2018 09:07
Я в гости к Пушкину спешу

6 июня вся страна отмечала Пушкинский день. В честь великого писателя и его творчества в детском саду №29 «Светлячок» была проведена для старших дошкольников викторина-игра «Я в гости к Пушкину спешу», где встретились две команды: «Семь богатырей» (мальчики) и «Царевна-лебедь» (девочки). 


Вступительная беседа с просмотром презентации и отрывков из мультфильмов по сказкам А.С. Пушкина напомнила детям о жизненном и творческом пути поэта.


Ребята приняли активное участие в разнообразных турах викторины: вспоминали названия сказок и их содержание, продолжали предложенные отрывки, в туре «Отгадай, кто лишний?» детям предстояло назвать только Пушкинских сказочных героев.  Большой азарт у игроков вызвал конкурс «Обгонялки», где командам нужно было на скорость назвать все сказки А.С.Пушкина.  


В ходе викторины болельщики не только болели за свои команды, но и  принимали участие в конкурсе, в котором нужно было отгадать по словесному описанию, от кого и из каких сказок пришли телеграммы.  


При подсчёте фишек, которые дети получали за правильные ответы, определилась команда – победитель: ей стала команда девочек «Царевна-лебедь».


Все ребята получили в награду грамоты, дружные аплодисменты, улыбки и объятия своих друзей! 


Такие встречи помогают формированию у дошкольников интереса к художественной литературе, воспитывать будущего читателя. Прививая интерес к книгам, мы формируем в ребёнке мыслителя, оратора и творческую личность.


Е.В .Алексеевцева, воспитатель МБДОУ д\с №29 «Светлячок».

Просмотров: 679 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar