Главная » 2018 » Ноябрь » 26 » Ярмарка помогает с выбором профессии
26.11.2018 15:14
Ярмарка помогает с выбором профессии

13 ноября в Кулебакском металлургическом колледже для обучающихся выпускных классов состоялась ярмарка учебных мест.

Ее организатором традиционно стал Центр занятости г.о.г. Кулебаки


Со всех школ городского округа приехали сюда девчонки и мальчишки (более 400 человек), заинтересованные в выборе будущего места учёбы, а значит, и в выборе своей будущей профессии. В холле колледжа гостей встречали волонтеры, студенты учреждения. Они сопровождали старшеклассников по аудиториям, в которых расположились представители учебных заведений.


Будущие выпускники школ познакомились с профессиями Московского государственного института стали и сплавов (Выксунский филиал), Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского (Павловский и Выксунский филиалы), Дзержинского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Кулебакского металлургического колледжа. Всего на ярмарке были представлены 12 учебных заведений.

Старшеклассники с неподдельным интересом и вниманием слушали рассказы студентов и преподавателей о своём учебном заведении.


В рамках ярмарки гостям было предложено посещение музея занимательных наук «Эйнштейниум2». В роли экскурсоводов выступали волонтеры колледжа. Это первый в нашем городе интерактивный музей не только для детей, но и для всей семьи.


Ярмарка учебных мест удалась. Теперь выбор – куда пойти учиться – только за будущими
выпускниками!


Лидия СОКОЛОВА

фото - из открытых Интернет-источников.

Просмотров: 569 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar