Главная » 2018 » Апрель » 3 » К новым вершинам!
03.04.2018 19:39
К новым вершинам!

Как известно, никакая спортивная активность не продержится долго, если её не мотивировать соревнованиями. Они являются важной характеристикой роста и развития детей в спортивной секции. Поэтому в физкультурно-оздоровительном комплексе «Темп» уделяется особое внимание участию детей в соревнованиях. 


Воспитанники секции фигурного катания приняли участие в трёх крупных областных соревнованиях: открытых соревнованиях по фигурному катанию на коньках «Навашинские встречи»; открытом первенстве Павловского района по фигурному катанию на коньках на призы Торгового Дома фигурного катания; открытом личном первенстве г. Дзержинска по фигурному катанию на коньках «Звонкий конёк». 


Все наши спортсмены усердно готовились, упорно работали на тренировках, как на льду, так и в зале общей физической подготовки. Работа не прошла даром, об этом свидетельствуют полученные призовые места на соревнованиях. Обладателями первого места на соревнованиях в г. Павлово стали Анастасия Пегасова (2006 г.р.) и Дмитрий Кукунчиков (2008 г.р.). Почетное пятое место среди сильных соперниц присуждено Анне Козыревой (2008 г.р.). Стоит также отметить успех воспитанницы секции Александры Зиминой (2009 г.р.), которая на крупных соревнованиях показала достойный результат и получила звание «Юный фигурист». 


Полина Лёвкина (2008 г.р.) также показала высокий результат и получила золотую медаль на соревнованиях в г. Навашино, бронзовая медаль по праву принадлежит Анастасии Тюковой (2009 г.р.). 


Воспитанницы секции первого года обучения Анастасия Жукова (2009 г.р.) и Анастасия Грунина (2009 г.р.) впервые приняли участие в соревнованиях, сделали первые шаги в этом спорте.

 

Первый соревновательный опыт девочки получили в ФОКе «Ока» г. Дзержинска. Дебют наших спортсменок оказался результативным, они выполнили нормативы звания «Новичок», а также получили грамоты, медали и памятные подарки. 


Все спортсмены секции показали неплохие результаты, все большие молодцы! Но это не повод останавливаться на достигнутом, впереди предстоит большая работа над подтверждением имеющихся разрядов и их повышением. В ближайших планах у нас – поездкана на открытое первенство г. Навашино по фигурному катанию на коньках «РосЛед Навашино 2018". 


Анна Мочалова.
 

Просмотров: 722 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar