Главная » 2017 » Июнь » 14 » Как сделать наш город чистым?
14.06.2017 15:37
Как сделать наш город чистым?

В рамках Года экологии в России сотрудники городской библиотеки №4 провели экспресс – опрос «Как сделать наш город чистым?». В нем приняли участие более семидесяти человек: учащиеся, студенты, служащие, пенсионеры. 


Горожане выражали пожелания о необходимости установки на улицах города как можно больше урн и контейнеров для мусора. Призывали себя и остальных быть чистоплотнее и не мусорить! 


Есть мнения: 
Педагог школы №6: «Поставить больше урн для мусора. С детства внушать детям, куда нужно его выбрасывать. Заставлять убирать мусор за собой. Проводить акции по уборке территории, устраивать субботники».


Служащий ПАО «Русполимет»: «Считаю, что родителям необходимо начать с себя, а потом приучать и своих детей убирать все за собой, в том числе и мусор (съел конфетку, положи фантик в карман, выброси в мусорное ведро)».


Учащийся лицея №3: «Чтобы сделать наш город чистым необходимо не бросать мусор самому и не давать бросать другим».


Пенсионер - посетитель библиотеки: «Нужно научить взрослых и детей не мусорить. Соответствующие органы должны отслеживать и штрафовать нарушителей (тех, кто выбрасывает мусор в неположенных местах)».


Всем участникам опроса библиотекари вручали информационно-экологические памятки!


Давайте стремиться к чистоте и порядку в нашем городе!!!


Коллектив городской библиотеки №4.
 

Просмотров: 810 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar