Главная » 2020 » Февраль » 27 » Капитан полиции напомнила обществу инвалидов городского округа Кулебаки о правилах безопасности на дорогах
27.02.2020 10:59
Капитан полиции напомнила обществу инвалидов городского округа Кулебаки о правилах безопасности на дорогах

Инспектор пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России "Кулебакский" капитан полиции Ольга Хажметова побывала на заседании Кулебакской городской организации "Всероссийское общество инвалидов".


Сотрудница полиции довела до присутствующих информацию о дорожно-транспортных происшествиях в Кулебаках. В прошлом году в городском округе произошло 10 наездов на пешеходов, 5 из них – по вине самих пешеходов, 5 - в темное время суток, 3 ДТП произошли на пешеходных переходах по вине водителей. В январе 2020 года зафиксировано уже 2 наезда на пеших участников дорожного движения, оба – в темное время суток, 1 – по вине водителя на пешеходном переходе.


Капитан полиции еще раз акцентировала внимание присутствующих на необходимости быть предельно внимательными на улице, в особенности — при переходе ее проезжей части. К сожалению, Кулебаки не относятся к числу хорошо освещенных городов, и водитель может просто не заметить пешехода на темной улице, или заметить слишком поздно и не успеть затормозить.


Инспектор настоятельно рекомендовала участникам ВОИ, а также всем жителям нашего городского округа не пренебрегать основными дорожными правилами — переходить дорогу по возможности по специальному переходу, под прямым углом, предварительно посмотрев в обе стороны, убедившись, что поблизости нет движущегося транспорта, и в обязательном порядке носить на одежде или на сумках световозвращающие элементы.


Председатель Всероссийского общества инвалидов в Кулебаках Борис Конурин поблагодарил капитана полиции за содержательную беседу и пообещал пропагандировать правила БДД среди всех своих знакомых.


По информации МО МВД России «Кулебакский»
Тел. 8(83176)7-11-32.

 

Просмотров: 513 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar