Главная » 2019 » Июль » 30 » Каждый год в конце июля в мире отмечается Международный День дружбы
30.07.2019 18:56
Каждый год в конце июля в мире отмечается Международный День дружбы

Сотрудники городской библиотеки № 2 г. Кулебаки организовали для жителей микрорайона акцию – призыв «Давайте жить дружно!»

Каждый год в конце июля в мире отмечается Международный День дружбы. Про этот праздник в России знают совсем немногие. Между тем Международный день друзей с каждым годом становится все популярнее.

Он  создан для того, чтобы мы, независимо от жизненных обстоятельств и различных перипетий помнили о важности человеческой дружбы. На это и была направлена  Акция – призыв «Давайте жить дружно!», которую организовали сотрудники городской библиотеки № 2 г. Кулебаки для жителей микрорайона.


Для всех желающих была подготовлена книжная выставка – рекомендация «Дружба – это бесценный дар» и библиографические списки литературы о дружбе в виде ладошки. Каждого участника, заглянувшего в этот день на праздник и принявшего участие в литературной викторине, угощали конфетами и дарили закладки. Взрослые и дети с огромным удовольствием, отгадывали загадки, пели песни о дружбе, вспоминали сказочных героев, у которых есть друзья, говорили добрые слова друг другу. Все участники акции получили заряд бодрости и хорошего настроения.


О.К. Благова, зав. городской библиотекой № 2.

Просмотров: 525 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar