Главная » 2021 » Август » 13 » Каждый год во вторую субботу последнего месяца лета в нашей России отмечают "День физкультурника"
13.08.2021 16:50
Каждый год во вторую субботу последнего месяца лета в нашей России отмечают "День физкультурника"

Литературно - спортивный праздник «ЛитератУРА. ФизкультУРА» 

Это прекрасный праздник, который отмечается в России с 1939 года. Он для всех, кому нравится спорт – не учитывая возраст и профессию. Ценности спорта и физической культуры в жизни любого общества достаточно трудно переоценить. Спорт укрепляет здоровье, совершенствует тело, дух, воспитывает у человека упорство в достижении поставленной цели, мужество, закаляет волю. 


В преддверии Дня физкультурника сотрудники Центральной библиотеки организовали в городском парке литературно-спортивный праздник «ЛитератУРА. ФизкультУРА». Жителей города, отдыхающих в парке, в это день ждали различные интересные и познавательные мероприятия. 

Всем желающим предлагалось принять участие в викторине «Писатели и здоровый образ жизни». На заранее подготовленном стенде с портретами известных людей, необходимо было угадать их достижения в области спорта. 


Проявить свои знания в области спорта участники мероприятия могли в игре «Назови вид спорта по картинке».  В лотерее -  ответить на вопросы «Что я знаю о спорте».


Все участники акции получили в подарок информационные буклеты «Здоровье и успех», «Заповеди здорового питания» и магнитики «Здоровый образ жизни».


Активный здоровый образ жизни является неотъемлемой частью для любого современного человека. Библиотекари уверены, что те советы, которые получили наши участники, помогут им сохранить здоровье, полюбить физкультуру и спорт.


Все участники акции были благодарны за проведённый праздник, ведь как показывает практика, подобные акции создают положительный эмоциональный настрой.


О.Н. Чернова, библиотекарь Центральной библиотеки.

Просмотров: 472 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar