Главная » 2018 » Апрель » 12 » "Книга собирает друзей"
12.04.2018 16:57
"Книга собирает друзей"

В конце марта делегация лучших читателей нашего города посетила областной слёт юных читателей, который проходил в городском округе город Выкса

Сотрудники Выксунской Центральной детской библиотеки гостеприимно нас встретили. Для делегатов слёта была проведена экскурсия по обновлённой библиотеке, где они смогли ознакомиться не только с богатым фондом книг, но и с интерактивными нижными выставками.

 

Встреча с нижегородской писательницей Еленой Арсеньевой, автором книг различных жанров, произвела на ребят большое впечатление. Они задавали и задавали ей вопросы. Им было интересно абсолютно всё, откуда берутся сюжеты, во сколько лет она начала писать книги, легко ли это делать, как называется следующая книга и т.д. Ведь не каждый день приходиться общаться с настоящим, да еще таким известным писателем!


После вкусного обеда и прогулки по Литературной площади мы отправились во Дворец культуры им. Лепсе, где приняли участие в литературном квилте, в фотосессии с литературными героями, а так же в акции в поддержку книги и чтения. Неизгладимое впечатление на ребят произвело выступление Театра анимации. Это было великолепно!


В завершении слёта прошло награждение лучших и активных юных читателей библиотек области. Благодарностью Министерства культуры Нижегородской области и памятным подарком была отмечена читательница городской детской библиотеки №4 нашего округа Агафонова Анастасия.

Под конец дня нас ждала экскурсия в музей Выксунского металлургического завода, после чего все усталые, но довольные отправились домой. Обменявшись по дороге впечатлениями прошедшего дня, юные книголюбы пришли к мнению, что такие встречи очень полезны, интересны и важны. Ведь это возможность пообщаться со своими сверстниками из других городов. С нетерпением ждём слёта в будущем году!

Мы выражаем благодарность районному Дому культуры с. Мурзицы за предоставленный транспорт и лично шоферу В.В Шеину. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


О.С. Серёгина, методист по работе с детьми Кулебакской ЦБС.

Просмотров: 659 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar