Главная » 2017 » Июнь » 6 » "Княжий берег"
06.06.2017 16:55
"Княжий берег"

Впервые с 7 по 9 июля 2017 года на берегу реки Оки близ села Жайск в Вачском районе пройдет семейный фестиваль «Княжий берег». Фестиваль проводится в рамках празднования Дня семьи, любви и верности при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива».


Село Жайск – единственное место в Нижегородской области, исторически связанное с благоверными князьями Петром и Февронией Муромскими, святыми покровителями семьи. Именно здесь, согласно преданию, они останавливались во время изгнания их с княжения, здесь же и простили своих обидчиков и вернулись в Муром. В народе это место называют урочищем «Княжеское прощение». Поэтому оно и было выбрано для проведения фестиваля и объединения нижегородских семей.

 


Фестиваль задуман как большое творческое пространство. Участников ждет праздничное богослужение, которое возглавит епископ Выксунский и Павловский Варнава. Кроме того, в эти три дня их ожидают встречи с интересными людьми, психологами, священнослужителями, песни у вечернего костра, командообразующие игры,  ярмарка ремесел, праздничный концерт.

 

 

Для взрослых и детей будут организованы конкурсные программы, спортивные и стратегические мероприятия, творческие мастер-классы и многое другое.  Каждая семья сможет поделиться своими семейными традициями, авторскими песнями и больше узнать о жизни и подвиге верности и любви святых благоверных князей Петра и Февронии, о православном укладе русской семьи. 


Приглашаем всех желающих принять участие в семейном фестивале. От вас требуется привезти всех членов вашей семьи, палатку и хорошее настроение. Мы гарантируем всем участникам  яркие впечатления от одного из красивейших мест Нижегородской области, творческую атмосферу, радость и пример здорового образа жизни!


Также приглашаем активных молодых людей принять участие в нашем мероприятии в качестве волонтеров.


СПРАВКА


ОРГАНИЗАТОРЫ  ФЕСТИВАЛЯ: 
- Выксунская епархия 
- администрация Вачского муниципального района Нижегородской области.
УСЛОВИЯ ПРОЖИВАНИЯ:
- фестиваль проводится в условиях палаточного лагеря, в связи с этим семьям необходимо привезти палатки, спальники, пенополиуретановые коврики или матрацы и, по возможности, кемпинговые стулья; 
- все участники фестиваля обеспечиваются горячим питанием.


РЕГИСТРАЦИЯ СЕМЕЙ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФЕСТИВАЛЕ и подробная информация в сообществе «Семейный фестиваль «Княжеский берег» в ВКонтакте https://vk.com/kn.bereg или по телефону 8 (83177) 6-55-88 в рабочие дни с 8:00 до 17:00. Количество мест ограничено.
СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ в фестивале за 3 дня 500 рублей с человека. Дети до 10 лет включительно –  бесплатно.
 

Просмотров: 1016 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar