Главная » 2016 » Июнь » 21 » Колледж. Первые шаги в науке
21.06.2016 18:57
Колледж. Первые шаги в науке

В начале июня в стенах нашего колледжа прошла студенческая научно-практическая конференция «Первые шаги в науке» среди студентов 1 курса, на которой были подведены итоги научно-исследовательской и проектной работы студентов за учебный год.

 

Студенты  приняли активное участие в работе конференции и представили интересные и содержательные исследовательские работы: «Чернобыльская авария» - докладчик – Валерия Донскова, (руководитель Н.Г. Воробьева), «Подростки и социальные сети»  (Диплом за 1 место) – Никита Митьков (О.С. Климова), «Тема малой Родины в творчестве поэта-земляка В.Ф. Чернова» (Диплом за 2 место) - Влад Васяев (А.И. Быкова), «Сложные проценты» - Наталья Садкова (Е.В. Ушакова), «Кулебачане в ВОВ»  (Диплом за 3 место) – Кирилл Свешников (Т.В. Вдовина), «Влияние накипи на энергетические и денежные затраты» (Диплом за 1 место) – Алексей Князев (И.И. Матюгина, Н.В. Н.В. Рыжевская), «Характеристика экономико-географического положения Египта» (Диплом за 3 место) - Дарья Хулап (Л.П. Гусева). «Праздники в Великобритании и США» - Антонина Мочалова, Ирина Фомичева (Л.В. Бубнова), «Путешествие по Лондону» - Наталья Дукуп (Е.Н. Петросян), «Пищевые добавки в нашей жизни»  (Диплом за 2 место) - Марина Орлова (Н.В. Дормидонтова), «Эффективное поведение на рынке труда» - Лев Блатов (Е.В. Баркина), «Синтаксические особенности рассказа В.Ф.Тендрякова «Хлеб для собаки» - Анастасия Кошелева (Т.Г. Хомякова).

Все выступления сопровождались яркими, раскрывающими темы докладчиков мультимедийными презентациями, представленные исследования имели высокое практическое значение и были высоко оценены. 


Каждый докладчик был отмечен в одной из номинаций конференции.


Наградой для участников конференции стали не только грамоты, но и получение прекрасного опыта общения и публичных выступлений.


Л.В. ЛУШИНА, методист КМК.

Просмотров: 908 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
avatar