Главная » 2022 » Апрель » 5 » Командная игра «Мой город – моё будущее»
05.04.2022 22:04
Командная игра «Мой город – моё будущее»

Заглянуть в Атлас новых профессий было предложено участникам командной игры «Мой город – моё будущее», которая прошла 30 марта 2022 года в рамках празднования 90-летия нашего города Кулебаки в Центре детского технического творчества.

Любить свой город – значит знать все о городе: его прошлом, настоящем, будущем, знать и ценить память о людях, которые были настоящими гражданами и патриотами своего города, жить его потребностями и заботами. Мы с вами знаем, что любовь должна быть деятельной. Что же мы с вами можем сделать уже сейчас для нашего родного города?

В данной командной игре приняли участие 4 команды учащихся 9-х классов:  «Металлурги»; «Умницы и умник»; «Хранители»; «Адреналин».

Во вводной части мероприятия учащимся показан видеоролик «Настройся на будущее».

Учащиеся презентовали свои проекты по одному из выбранных направлений деятельности. А направлений было предложено три: «Кулебаки – город металлургов»; «Кулебаки – город долгожителей» и «Кулебаки – глазами туриста». 

Защищая свои проекты, школьники поделились своим представлением о будущем  города Кулебаки, градообразующего предприятия ПАО «Русполимет»,  о тех профессиях, которые будут востребованы в ближайшем будущем в нашем родном городе согласно Атласу новых профессий.

В заключительной части командной игры  проведено тестирование «Какая профессия подходит Вам больше всего?».  Проанализировав результаты теста, учащиеся смогли определить возможные направления будущей трудовой деятельности. 

Победителями и призерами командной игры стали:

1 место – команда «Металлурги» (МБОУ школа № 6)

1 место – команда «Адреналин» (МБОУ школа № 9)

2 место – команда «Хранители» (МБОУ школа № 8)

3 место – команда «Умницы и умник» (МБОУ школа № 7)

Победители и призеры награждены грамотами и призами. Спонсорами данной командной игры выступило градообразующее предприятие ПАО «Русполимет».

Центр детского технического творчества

Просмотров: 255 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar