Главная » 2020 » Июнь » 16 » Комментарии к поправкам в Конституцию
16.06.2020 14:45
Комментарии к поправкам в Конституцию

«Все вносимые в Конституцию изменения своевременны и актуальны», - Марина Еминцева

Депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Марина Еминцева прокомментировала важность участия в предстоящем голосовании за поправки в Конституцию РФ:


- Сегодня мы все осознали, как важна забота государства о гражданах, особенно когда возникают сложные, непредвиденные обстоятельства. На мой взгляд, все вносимые в Конституцию нашей страны изменения своевременны и актуальны. Установление единых правовых основ системы здравоохранения, образования, нашей безопасности при применении информационных технологий, адресная социальная поддержка граждан и индексация социальных выплат, поддержка волонтерской деятельности, укрепление защиты семьи, охрана окружающей среды, то есть обеспечение единой социально ориентированной государственной политики, - все перечисленные поправки вселяют оптимизм и веру в улучшение жизни россиян.


По многим важным позициям в тексте действующей Конституции нормы отсутствуют. Всем понятно значение сохранения нашей тысячелетней истории. Мы воспитаны на уважении к историческому прошлому, на соблюдении традиций и сохранении памяти о наших предках. Хочется, чтобы и молодое поколение придерживалось этих же принципов. Сегодня очевидцы важнейших событий двадцатого века постепенно уходят. Именно они могут достоверно передать факты, чувства и эмоции, которые им пришлось пережить в разные исторические моменты. Для меня очень важно признание Российской Федерацией исторически сложившегося государственного единства и защиты исторической правды.


Считаю также необходимым провозглашение приоритетом в государственной политике России создание условий для всестороннего духовного, нравственного, интеллектуального и физического развития детей, воспитание патриотов и грамотных граждан своей страны. Сегодня воспитанием подрастающего поколения занимаются общество, государство, образовательные учреждения, но все главное ребенок берет там, где его корни – в семье. Семейное воспитание составляет основу.


Приняв участие в голосовании 1 июля 2020 года, каждый сможет выразить свое отношение к предложенным Президентом России Владимиром Путиным изменениям в Конституции.


У нижегородцев есть возможность голосования в двух форматах: очно и онлайн. Я считаю, что оба варианта удобны и безопасны при соблюдении необходимых правил. Выбор каждый сделает сам. Лично я планирую использовать новый вариант голосования - онлайн.


Вносимые изменения в большей мере направлены на дальнейшее укрепление и соблюдение прав граждан. Мы должны это поддержать, приняв участие в голосовании, -  считает Марина Еминцева.

 

 

Просмотров: 457 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar