Главная » 2016 » Июль » 13 » Компания «Узорочье» представляет новый проект
13.07.2016 12:58
Компания «Узорочье» представляет новый проект

Турне православной выставки-ярмарки «Нижегородский край – Земля Серафима Саровского»  в Нижегородской области

 

Турне православной выставки ярмарки «Нижегородский край – земля Серафима Саровского» - это путешествие самого известного нижегородского православного проекта по одиннадцати  городам Нижегородской области. Для того, чтобы получить новую информацию о современном православии, узнать о жизни и деятельности различных монастырей и храмов, приобрести книги или необходимые товары, жители  городов  вынуждены ехать в  региональные центры. Терне православной выставки-ярмарки помогает исправить эту ситуацию и обеспечить жителей малых городов православными товарами и литературой.


В Кулебаках выставка-ярмарка пройдет с 21 по 25 июля на площади Победа. Святыней выставки станет Икона с частицами мощей священномученика Киприана и мученицы Иустины из собора св. Александра Невского.


Выставка-ярмарка «Нижегородский край-земля Серафима Саровского»  – это площадка активного взаимодействия Церкви, общества, власти и бизнеса в широком спектре областей, в том числе в просвещении, образовании, социальном развитии. На стендах выставки можно будет совершить своего рода «паломничество» в храмы и монастыри из разных регионов России и Зарубежья, побеседовать со священником на волнующие темы, приобрести не только иконы, литературу, но и новые знания и впечатления.


В каждом городе турне будет соблюдена структура знаменитой Нижегородской выставки-ярмарки.


В выставочную экспозицию войдут  православные обители и православные книжные издательства; иконные мастерские и лавки церковной утвари; мастерские народных промыслов и товары народного потребления, ювелирные украшения и др. товары.


Социально-культурная программа, будет состоять как из просветительских мероприятий, так и из концертных программ, в рамках которых выступят лучшие коллективы города.

  
Отдельной частью экспозиции станет часовня с привозимой, специально для соборного служения на каждой выставке, иконой.

 

Организаторами этого выставочного проекта выступают:


Нижегородская митрополия; Нижегородская, Выксунская, Городецкая, епархии; выставочная компания «Узорочье»; Администрации районов области; Министерство социальной политики Нижегородской области. 


Календарный план выставочного турне:

 

г. Кстово - 30 июня–04 июля; г. Богородск - 07–11 июля; г. Выкса - 14–18 июля; Кулебаки - 21–25 июля; г. Заволжье - 28 июля–1 августа; г. Нижний Новгород – XXVII международная православная выставка-ярмарка «Нижегородский край – Земля Серафима Саровского» -    5-11 августа; г. Чкаловск - 12–15 августа; г. Шахунья - 18–22 августа; г. Семёнов - 25–29 августа; г. Бор – 02-06 сентября; г. Городец - 09-13 сентября.

Просмотров: 836 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar