Главная » 2018 » Сентябрь » 18 » Конкурс - "Белая трость"
18.09.2018 11:04
Конкурс - "Белая трость"

Администрацией г.о.г. Кулебаки,  Управлением социальной защиты населения, кулебакской группой Всероссийского общества слепых проводится окружной  конкурс журналистских работ, посвященный месячнику Белой трости. 


Цели конкурса:
- развитие гражданской позиции общества по отношению к слабовидящим и слепым людям и семьям, воспитывающим слабовидящих и слепых детей-инвалидов;
- информационное обеспечение деятельности, направленной на устранение барьеров и на повышение качества жизни слабовидящих и слепых инвалидов в городском округе город Кулебаки.


В конкурсе могут принимать  участие журналисты, корреспонденты местных СМИ, граждане, семьи, воспитывающие детей с инвалидностью, люди с инвалидностью, члены общественных организаций инвалидов, постоянно проживающие на территории городского округа.

 
Номинации конкурса:
- «Жизнь особенной семьи» (статьи о семьях, воспитывающих слабовидящих и слепых детей с инвалидностью»),


- «Преодоление» (статьи о слабовидящих и слепых людях с инвалидностью, занимающих активную жизненную позицию),


- «Вместе мы можем многое» (отношение общества к проблемам слабовидящих и слепых инвалидов,  деятельность общественных организаций инвалидов или граждан по поддержке слабовидящих и слепых людей с инвалидностью, оказавшихся в сложной жизненной ситуации). 


На конкурс могут быть поданы статьи, очерки, опубликованные в местных СМИ или подготовленные к печати.  Неопубликованные статьи подаются в печатном, электронном или рукописном виде. 


Для участия в конкурсе статьи  подаются в  Управление социальной защиты населения до 1 ноября 2018 года  по адресу:  г.Кулебаки, ул.Воровского, д.48, кабинет 3. 


Дополнительную информацию можно получить по телефону: 5-34-93, 5-16-48 (Манина Ирина Константиновна).


Награждение  победителей проводится на окружном празднике, посвященном Дню инвалидов.  


Победители в номинациях награждаются  дипломам  и подарками,   участники – благодарственными письмами. Приобретение подарков  осуществляется за счет средств   бюджета г.о.г. Кулебаки в рамках муниципальной программы «Социальная поддержка граждан городского округа город Кулебаки». 

Просмотров: 610 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar