05.12.2018 14:40 Конкурс на пост министра экологии - на финишной прямой | |
Четверых из 10 кандидатов на пост министра экологии и природных ресурсов Нижегородской области отобрала конкурсная комиссия 4 декабря. Теперь претендентам предстоит последний этап конкурса в рамках проекта «Команда правительства» - личное собеседование с главой региона Глебом Никитиным.
замминистра топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области Александр Ковальчук (ранее работал в министерстве экологии Нижегородской области, а также министерстве природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области и ЗАО «Управление отходами-НН»); первый замминистра экологии Нижегородской области, начальник управления природопользования министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области Наталья Мочалина (работала в ООО «Промэнергогаз-2»); директор по развитию Московской областной общественной организации «ССР-Теннис», член-корреспондент Международной Академии наук экологии, безопасности человека и природы Сергей Романов (работал в администрации Ногинского муниципального района, администрации городского округа Котельники Московской области).
Члены конкурсной комиссии, в состав которой вошли эксперты и представители общественности, которые работают с региональной властью по экологическим вопросам, рассмотрели 10 представленных проектов по развитию экологии в регионе. Как отметил председатель экспертной комиссии, управделами регионального правительства Андрей Бетин, «работа экспертной комиссии была очень напряженная, активная, спорили, возражали друг другу». Бетин поблагодарил коллег за то, что они подошли к делу серьёзно и ответственно.
Тем более, что экологические задачи перед претендентами на пост профильного министра ставили сами нижегородцы на портале «Команда правительства». В итоге было обозначено около 180 проблем в сфере экологии, проголосовать за которые до 3 декабря мог каждый желающий. После этого 10 наиболее острых с точки зрения жителей вопросов были в порядке жеребьевки распределены между участниками отборочного тура.
Ирина Романова фото - из открытых Интенет-источников. | |
|
Всего комментариев: 0 | |