Главная » 2017 » Ноябрь » 20 » Кормушки для пичужки
20.11.2017 18:03
Кормушки для пичужки

Вот уже 15 лет в нашей стране проходит всероссийская экологическая акция «Покормите птиц зимой!». Она стартует 12 ноября, в Синичкин день, и продолжается до начала апреля.


В Центральной детской библиотеке   ежегодно  проходят экологические акции, в том числе и по охране зимующих птиц, с привлечением  детей детских дошкольных и общеобразовательных учреждений города. Не стал исключением и этот год. 


Детский  сад  № 29 «Светлячок» активно поддержал  акцию по защите зимующих птиц, организованную сотрудниками ЦДБ. Ее участниками стали воспитанники группы № 7 «Почемучки» (воспитатели  Е. В. Алексеевцева, Е. Е. Елисеева).

 


Библиотекари Светлана Малиман и Мария Зрячева  познакомили  детей  с зимующими птицами. Ребята узнали, как проводить зимнюю подкормку пернатых, из каких материалов и как сделать кормушки. Они отгадывали загадки и слушали стихи о птицах.


Затем  в подготовленные кормушки  малыши разложили крупу, семечки.  «Птичьи столовые» дружно развесили  на ветках деревьев на своем участке. Птицы тут же слетелись на пир. Они были рады угощенью.


Хотелось бы, чтобы как можно больше детей совместно со взрослыми присоединились к акции по оказанию помощи нашим пернатым друзьям. 


Г. Ю. Барабанова, зам. директора ЦБС.

Просмотров: 1040 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar