Главная » 2018 » Декабрь » 20 » Кубок г.о.г.Кулебаки по ловле на мормышку со льда
20.12.2018 16:08
Кубок г.о.г.Кулебаки по ловле на мормышку со льда

На Устимском пруду прошли лично-командные соревнования по ловле со льда на мормышку на кубок г.о.г. Кулебаки. В мероприятии приняли участие 8 команд. Каждая из них состояла из трёх рыболовов - спортсменов не ниже 2-го спортивного разряда.

На предстартовом построении к любителям подлёдной ловли обратился зам. главы администрации г.о.г. Кулебаки С.В.  Лужин, который пожелал всем участникам успешной ловли и удачи в соревнованиях. 


Перелом в погоде и резкое похолодание предполагало трудную рыбалку, и это подтверждало отсутствие рыболовов-любителей на водоёме. Главный судья соревнований И.И. Коныгин определил зоны ловли. Сразу после старта спортсмены притупили к активному поиску рыбы. В отличие от любительской спортивная рыбалка - это совсем другой уровень.

Спортсмены применяют деликатную снасть: тончайшую леску, очень мелкие мормышки и даже более мелкие насадки. Смысл соревнований заключается в том, чтобы выяснить, кто лучше владеет снастью и понимает повадки рыб. Это для спортсмена как экзамен. При таком подходе рано или поздно, но каждому участнику удаётся поймать свою рыбу. Приятно, что в нашем городе много представительниц прекрасного пола на равных соревнуются с мужчинами и часто облавливают их. 

В этот день в уловах преобладал мелкий окунек и небольшая плотвичка. По окончании соревнований и взвешивания уловов судьи подвели итоги. Обладательницей кубка г.о.г. Кулебаки стала кандидат в мастера спорта Елена Хрипунова. С.И. Чирков и А.Н. Хлопков, отстав от победительницы на 105 г, разделили второе и третье места, показав одинаковый результат.

 

Елена также показала лучший результат среди женщин, опередив Ангелину Горшенину и Галину Фадееву. В командном зачёте сразу три команды -  "Волчары" (Качаева Г.Д., Хлопков А.Н., Чемоданова Л.Н.), "Виктория" (Хрипунов А.И., Хрипунова Е.А., Савин И.В.) и юная команда Детской спортивной школы (Дима Уланов, Ульяна Нищенкова, Даня Лобанов) показали одинаковую сумму мест, и обладатель Кубка определился только по дополнительным показателям. Кубок г.о.г. Кулебаки был вручён команде "Виктория".

 

Всем призёрам соревнований были вручены медали и грамоты от администрации г.о.г. Кулебаки. В заключение хочется выразить благодарность судейской бригаде за безупречное судейство.


А.Н. Хлопков,тренер-преподаватель.

Просмотров: 770 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar