Главная » 2017 » Май » 12 » "Кубок Победы"
12.05.2017 15:22
"Кубок Победы"

На протяжении семи лет не спадает интерес горожан к одному из главных спортивных праздников - легкоатлетической эстафете, посвященной Дню Победы в Великой Отечественной войне «Кубок Победы», который организован по инициативе местного отделения партии «Единая Россия». 


5 мая площадь Победы стала стартом для женских и мужских команд, выставленных предприятиями, организациями и учебными заведениями округа. Всего в эстафете приняли участие 16 городских команд. Ее этапы прошли по улицам Бутова, Восстания, Воровского. Соревнования проходили без деления на возрастные группы, вместе бежали и школьники, и взрослые спортсмены. 

 


Основными задачами общегородского мероприятия являются сохранение исторической памяти Победы советских воинов в Великой Отечественной войне, патриотическое воспитание молодежи, пропаганда здорового образа жизни и популяризация легкой атлетики. С приветственным словом к участникам эстафеты обратились заместитель главы администрации по социальным вопросам Ж.В. Глебова и секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Л.П. Смирнов. После минуты молчания наступил торжественный момент - вручение золотых знаков ВФСК «Готов к труду и обороне» обучающимся образовательных учреждений нашего округа. Золотые знаки отличия были вручены 29 обучающимся образовательных учреждений, студентам коллежа. После торжественной части был дан старт участникам эстафеты.


Победителем эстафеты среди женских команд стала команда МБУ «ФОК в г. Кулебаки», вторые – члены команды школы № 8 и бронза у девчонок из Детско-юношеской спортивной школы.


Среди мужчин в эстафете также победила команда ФОКа, второе место - у команды Детско-юношеской спотивной школы, третье – у команды ПАО «Русполимет».


Победители и призёры эстафеты награждены грамотами, медалями.Команды-победительницы получили переходящие Кубки. Награждение прошло за счет средств муниципальной программы «Развитие физической культуры, спорта и молодежной политики на 2015-2017 г.г.».


Татьяна Подмарева.
 

Просмотров: 654 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar