Главная » 2018 » Декабрь » 25 » Кулебачане получили высокую оценку
25.12.2018 11:14
Кулебачане получили высокую оценку

11 декабря  учащиеся школы №8 вместе с директором Н.В. Мочалиной и учителем обществознания А.В. Елисовым приняли участие в пленарном заседании образовательных Рождественских чтений, организованных Нижегородским институтом развития образования (НИРО) для демонстрации опыта методик и технологий духовно-нравственного воспитания в образовательном процессе.

Заинтересованность на региональном уровне работой школы №8 не случайна, ибо на протяжении ряда лет там действует система воспитания кадетских классов. 

Учитывая  достижения школы и наличие в учебном заведении учительских кадров, работающих в области духовно-нравственного воспитания, НИРО пригласил на областном уровне Заслуженного учителя РФ Андрея Владимировича Елисова представить образовательный этюд под названием "Великолепная семерка" как технология в педагогическом процессе духовно - нравственного воспитания молодежи в урочной системе ( Педагогика смыслов в формировании духовных ценностей молодого поколения)". 

В выступлении в НИРО приняли участие обучающиеся 11 класса школы №8:  Пужалов Илья, Парусов Даниил,Козлова Александра, Мочалова Анастасия,Щукин Данил, Мысягин Владимир,Лупанов Артем,Славкин Владислав. Все они показали великолепную подготовку, высокие интеллектуальные качества и искреннее отношение к подаче данного материала. Их, как и директора школы Нину Васильевну Мочалину, наградили грамотами и  подарками за участие в проведении этого авторитетного образовательного форума, а педагог А.В. Елисов был награжден митрополитом Георгием за вклад в духовно-нравственное  образование молодежи. 


Тема чтений: "Молодежь: свобода и ответственность". Высокую оценку  кулебакские ученики получили от Московского синодального отдела, который присутствовал на Рождественских чтениях.  Ранее данный мастер-класс показывался в самой школе №8 в рамках школьного мероприятия, а 13 декабря  был представлен на секционной части муниципальных Рождественских образовательных чтений в школе №7.

 

Технология представляла примеры нравственного опыта разных людей из разных исторических эпох через 7 имен собственных, 7 имен мировой истории, 7 имен отечественной истории, 7 земляков, 7 современников, 7 нравственных качеств и 7 шедевров мирового искусства.

 

Учащиеся и руководство школы № 8 благодарят  руководителя УО А.Н. Шаблова за помощь в организации поездки в Нижний Новгород.

Просмотров: 643 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar