Главная » 2017 » Июль » 3 » Кулебакам - 85. Спорт не знает границ
03.07.2017 19:37
Кулебакам - 85. Спорт не знает границ

Детский смех, радостные улыбки взрослых людей, спортивный накал борьбы и безудержное веселье — таким запомнится жителям нашего округа фестиваль «Спорт беz границ!», прошедший 24 июня на берегу Устимского пруда. 


Организаторы постарались на славу — всем желающим предлагались десятки различных интересных турниров. Любой мог найти себе что-то по душе. В этот день берег пруда превратился в огромную спортивную площадку, на которой состоялись турнир по футболу среди дворовых команд, турнир по пляжному волейболу среди предприятий и организаций, для семей нашего округа были организованы комбинированные эстафеты, состоялся турнир по шахматам, соревнования по ловле рыбы на поплавочную удочку, молодежь могла попробовать свои силы в водной эстафете на средствах передвижения, а для самых маленьких зрителей соревнований была подготовлена развлекательно-музыкальная программа. 


На торжественном открытии фестиваля всех собравшихся поприветствовала заместитель главы администрации по социальным вопросам Ж.В. Глебова: «Триумфы берут начало со школьного стадиона и дворовой спортплощадки, поэтому развитие массового физкультурного и спортивного движения сегодня в приоритете. Именно тот факт, что молодёжь занимается спортом и выполняет нормативы ГТО означает, что мы на правильном пути. Желаю удачи и спортивных успехов!». 


Для всех гостей праздника ребята из оздоровительного лагеря «Дубрава» показали танцевальные номера. 


«Быстрее, выше, сильнее!» — этому девизу следовали более 250 человек, собравшиеся на берегу пруда.


В комбинированных эстафетах приняли участие 15 семей нашего округа. Этапы потребовали от участников немало сил и энергии, а еще скоординированных действий. По условиям, они должны были пройти шесть конкурсных испытаний. 


В захватывающей борьбе по итогам всех этапов эстафеты лидирующую позицию удержала семья Лобановых (детский сад № 9). Второе место заслуженно завоевала семья Сизовых (детский сад № 17) и на третьем месте – команда детского сада № 10 - семья Кормилицыных. 


В соревнованиях по пляжному волейболу не было равных спортсменам из ФОКа «Темп», команда Управления образования - на втором месте, и бронза - у команды Кулебакского металлургического колледжа.


В турнире по футболу среди дворовых команд безоговорочную победу одержали ребята из «Португалии», «РЕАЛ» на втором месте и бронза у «ЗЕНИТА». В шахматных баталиях одержал победу Валерий Панкратов. В соревнованиях по рыбной ловле на поплавочную удочку победителями стали Никита Мочалов, Вадим Кудлай, Людмила Чемоданова.


В водной эстафете на средствах передвижения, а именно на лодках, победу одержала команда Кулебакского металлургического колледжа.


В своих статьях о спортивной жизни мы ни раз говорили о том, что организация хороших, достойных праздников, в том числе спортивных, возможна только в команде – команде единомышленников, болеющих душой за своё дело. Фестиваль спорта был организован администрацией городского округа город Кулебаки совместно с ФОКом «ТЕМП», МБУ ДО «ДЮСШ», Домом культуры с.Мурзицы. Финансирование награждения победителей и призёров соревнований прошло за счет средств муниципальной программы «Развитие спорта, физической культуры и молодёжной политики в городском округе город Кулебаки на 2015-2017 г.г.». 


В завершение нашего рассказа, хотим обратиться к вам, кулебачане. Можно мечтать о здоровье, мечтать о красоте, силе. Не мечтайте! Берите свою жизнь в свои руки, делайте себя сами! Здоровый активный образ жизни – лучший способ сохранить активность и долголетие! 


Татьяна Подмарева.
 

Просмотров: 715 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar