Главная » 2019 » Август » 26 » Кулебакские активисты провели мониторинг школьной формы для учащихся
26.08.2019 21:27
Кулебакские активисты провели мониторинг школьной формы для учащихся

В ходе мониторинга активисты посетили две торговых точки, осуществляющие торговлю школьной детской одеждой. Нарушений обязательных требований к детской одежде не выявлено.


В рамках федерального партийного проекта «Народный контроль» члены мониторинговой группы совместно со специалистами администрации городского округа город Кулебаки провели мониторинг школьной формы учащихся на предмет соблюдения обязательных требований Технического регламента Таможенного союза «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков» (ТР ТС 007/2011).


«Цель нашего мероприятия – выявление находящейся в обращении детской одежды, не соответствующей обязательным требованиям, в том числе потенциально опасной для здоровья, оповещение об этом населения и привлечение виновных к ответственности», - подчеркнул председатель местного совета сторонников Партии «Единая Россия» Виктор Туляков.


В ходе мониторинга активисты посетили две торговых точки, осуществляющие торговлю школьной детской одеждой.  Нарушений обязательных требований  к детской одежде не выявлено.


Справка. Партийный проект «Единой России» «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности общественности в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, налаживания производства современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе, в области продовольствия и медицины.

 

Также в рамках реализации партпроекта проводятся регулярные мониторинги, такие как мониторинг цен на лекарства в регионах, мониторинг деятельности организаций, предоставляющих потребительские займы, мониторинг рынка семян и другие. Все эти мероприятия преследуют цель установить контроль за прозрачным и экономически обоснованным формированием цен и правил на потребительском рынке.

Просмотров: 545 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar