Главная » 2019 » Сентябрь » 3 » Кулебакские полицейские провели акцию "Мы вернулись!"
03.09.2019 08:50
Кулебакские полицейские провели акцию "Мы вернулись!"

Профилактическое мероприятие направлено на привлечение внимания взрослых участников дорожного движения к проблеме обеспечения безопасности детей в период их адаптации к уличному движению после школьных каникул.


Акция «Мы вернулись!» как раз совпала с днем проведения общегородского сбора школьников перед 1 сентября. С самого утра сотрудники ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Кулебакский» с помощью сигнально-говорящего устройства патрульного автомобиля предупреждали жителей городского округа о массовом появлении детей на дорогах, призывая их более внимательно отнестись к обеспечению детской безопасности.


Взрослым помогали юные инспектора дорожного движения из Кулебакского лицея № 3. Цветными мелками на асфальте рисовали целые плакаты, напоминающие младшим школьникам о правилах дорожного движения. Под руководством инспектора по пропаганде ОГИБДД капитана полиции Ольги Хажметовой  совершали прогулку безопасности на самых оживленных перекрестках города.


В акции были также задействованы представители общественных движений и местных СМИ. С 10 до 13 часов жителям Кулебак и окрестностей --  Шилокши, Ломовки, Теплово – напоминали о том, что начинается учебный год, а значит внимательными и осторожными надо быть вдвойне и втройне: дети идут в школу, и их безопасности, в первую очередь, зависит от взрослых!


По информации МО МВД России «Кулебакский».

Просмотров: 521 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar