Главная » 2019 » Ноябрь » 6 » Кулебакские полицейские проводят мероприятия акции "Нет ненависти и вражде"
06.11.2019 08:48
Кулебакские полицейские проводят мероприятия акции "Нет ненависти и вражде"

Дети и взрослые из Центра социальной помощи семье и детям прослушали лекцию председателя совета ветеранов межмуниципального отдела МВД России "Кулебакский" Михаила Саленкова, посвящённую опасностям экстремизма.


Стараясь быть понятым аудиторией, в большинстве своем состоящей из учеников начальной школы, бывший следователь рассказал, что такое экстремизм, какие наказания предусмотрены за его проявления, и даже показал слушателям книжечку Уголовного кодекса Российской Федерации.


Данная беседа проходила в рамках оперативно-профилактического мероприятия "Нет ненависти и вражде". Выступающий заострил внимание на необходимости толерантности в нашем обществе, терпимости по отношению к людям других национальностей, иного вероисповедания, мировоззрения, а также затронул тему общей безопасности, напомнил правила поведения детей на улице, дома, в школе. Ребята делились историями из собственной жизни, задавали вопросы. В заключение встречи её юные участники отметили, что, конечно же, быть законопослушными гражданами куда лучше и благоразумнее, чем нарушителями законности.


Присутствующая на мероприятии заведующая отделением дневного пребывания несовершеннолетних Центра социальной помощи семье и детям города Кулебаки Ольга Сиднева подчеркнула важность проводимой полицией профилактической работы и поблагодарила лектора за актуальную информацию.


По информации МО МВД России «Кулебакский».

Просмотров: 443 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar