Главная » 2019 » Октябрь » 19 » Кулебакские полицейские разыскивают похитителя средств с банковской карты
19.10.2019 21:33
Кулебакские полицейские разыскивают похитителя средств с банковской карты

16 октября в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кулебакский» поступило сообщение жительницы Кулебак о похищении с ее карты денежных средств неизвестными лицами.


Потерпевшая рассказала полицейским, что на ее мобильный телефон поступил звонок от неизвестного мужчины, представившегося техническим сотрудником «Почта-банка». Доверчивая гражданка назвала ему номер своей карты, а также код подтверждения выполняемой операции, который в виде смс пришел ей на телефон. В результате на ее имя был сперва оформлен, а потом списан кредит в размере 84000 рублей.


По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража), МО МВД России «Кулебакский» было возбуждено уголовное дело.


В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативных мероприятий, направленных на установление личности мошенника, и очередной раз предупреждают граждан об осторожности в общении с неизвестными по телефону.


МО МВД России «Кулебакский» напоминает, что сотрудники банков, как правило, не звонят своим клиентам по телефону. Если же такой звонок поступает, благоразумнее всего сразу же прервать разговор и самому перезвонить в банк по номеру, указанному на карте этого банка или же лично посетить его ближайший офис.


По информации МО МВД России «Кулебакский»

Просмотров: 555 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar