Главная » 2021 » Май » 9 » Кулебакский «КУБОК ПОБЕДЫ»
09.05.2021 09:45
Кулебакский «КУБОК ПОБЕДЫ»

На протяжении десяти лет не спадает интерес горожан к одному из главных спортивных праздников - легкоатлетической эстафете, посвященной Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.г. - «Кубок Победы».


Ежегодная легкоатлетическая эстафета «Кубок Победы» проводится по инициативе и поддержке местного отделения Партии «Единая Россия» с 2011 года. Основными задачами общегородского мероприятия являются сохранение исторической памяти победы советских воинов на полях Великой Отечественной войны, патриотическое воспитание молодежи и пропаганда здорового образа жизни.


7 мая площадь Победы стала стартом для женских и мужских команд, выставленных предприятиями, организациями и учебными заведениями округа. Всего в этом году в эстафете приняли  участие 14 команд (6 женских и 8 мужских).  Этапы эстафеты расположились на улицах Бутова, Восстания, Воровского. Соревнования проходили без деления на возрастные группы, вместе бежали и школьники, и взрослые спортсмены.


С приветственным словом к участникам эстафеты обратились  начальник отдела спорта и молодежной политики Татьяна Подмарева  и  секретарь первичного отделения партии «Единая Россия», директор Фока «Темп» Евгений Лапочкин.


Победителем эстафеты среди женских команд стала команда школы № 6, на втором месте – команда Гремячевской школы № 2 и почетное третье место у команды Ломовской школы.


Среди мужчин в эстафете победила команда  ПАО «Русполимет», второе место - у команды Кулебакского металлургического колледжа и третье у ребят из Гремячевской школы № 2.


Победители и призёры эстафеты награждены грамотами, медалями. Команды-победительницы получили переходящие Кубки.


Отдельную благодарность мы хотим выразить организаторам эстафеты, судейской бригаде МБУ ДО ДЮСШ и коллективу Фока «Темп» за помощь в организации и проведении эстафеты. Ждем Вас на наших спортивных мероприятиях!

Просмотров: 426 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar