Главная » 2016 » Октябрь » 28 » Кулебакский металлургический колледж отметил День первокурсника
28.10.2016 14:27
Кулебакский металлургический колледж отметил День первокурсника

В октябре в Кулебакском металлургическом колледже состоялся традиционный праздник - День первокурсника. Торжество прошло в актовом зале колледжа. Директор КМК Э.В. Попова поздравила новоиспеченных студентов с началом одного из главных этапов в их жизни и пожелала насыщенной, интересной, креативной студенческой жизни, а также целеустремленности в овладении выбранной профессией.

 
Больше месяца первокурсники адаптируются к новым условиям обучения, к новому коллективу, пытаются доказать свою значимость, обрести авторитет как среди студентов, так и среди преподавателей. И вот День первокурсника!


По давней традиции студенты 1 курса должны пройти боевое крещение – подготовить визитную карточку группы. Следует отметить, что подготовка к первому появлению группы на сцене колледжа здорово сплачивает коллектив, налаживает отношения. Е. Горячева, студентка 16-Ф: «Мы собирались вместе, узнавали, какими талантами обладает каждый. Много репетировали и нашли новых друзей».


И группы 16-Ф,16-МТ, 16-ИС, 16-Э,16-Ст, 16-Св 16-Ам выступили блестяще, показав свои актерские, вокальные, хореографические таланты.


Праздник завершился произнесением клятвы первокурсников и вручением студенческих билетов.


Студенты 1 курса поделились впечатлениями о Дне первокурсника с корреспондентами студенческого пресс-центра. М. Хадченкова, студентка 16-Ис: «Напутственные слова директора колледжа было приятно слушать. Очень хочется оправдать надежды на то, что мы станем настоящими специалистами, профессионалами каждый в своей профессии». Т. Жиндарова, студентка 16-Ф: « Море позитивных эмоций и огромное волнение перед выходом на сцену нашей группы».


К этому знаменательному событию было приурочено награждение студентов, победивших в различных конкурсах. В частности в сентябре, в Международный день грамотности, прошел конкурс диктантов, который определил самого грамотного студента колледжа. Им стал Антон Исламов (15-А). Н. Садкова (15-Ф), С. Докторов, А. Лобачева (16-Ф) сделали по одной ошибке. Студенты награждены грамотами и подарками – словарями современного русского языка.


Были награждены и лучшие в конкурсе фотографий и видеопрезентаций «Осень в моем городе». Победителями в конкурсе фотографий стали: 1м.- И. Фомичева (15-А), 2м.- М. Автореев (15-Ст), 3 м. – Е. Калинкина (13-Т) и Н. Борисова (16-Ис).


В номинации «Видеопрезентации»: Л. Блатов и Э.Гусейнов (15-Ф) -1 м.; М.Малиман (15-Т) -2 м.; Е.Горячева (16-Ф) – 3м.


Праздник завершился, новый студенческий билет в руках, фотографии на память – и интересная студенческая жизнь впереди. 


Студенческий пресс-центр.

 

Просмотров: 954 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar