Главная » 2016 » Август » 1 » Кулебакской городской прокуратурой выявлены незаконные проверки Росреестра
01.08.2016 08:49
Кулебакской городской прокуратурой выявлены незаконные проверки Росреестра

В июне 2016 года в Кулебакскую городскую прокуратуру поступила жалоба от гражданина на сотрудников Росреестра в связи с проведением в отношении него двух внеплановых проверок.

 

В ходе проверки установлено, что сотрудники Росреестра дважды проводили проверку соблюдения земельного законодательства в отношении одного гражданина. Данные проверки проведены сотрудниками Росреестра в нарушении действующего Административного регламента по осуществлению государственного земельного надзора (далее – Административный регламент).

Подпункт 2 пункта 64 Административного регламента устанавливает закрытый перечень оснований для проведения проверок. Однако сотрудники Росреестра проигнорировали требования Административного регламента и провели внеплановые проверки без законных оснований.

 

По данному факту прокурором в адрес Росреестра внесено представление об устранении нарушений законодательства о проведении внеплановой проверки, в котором поставлен вопрос о привлечении лица, допустившего нарушения закона, к дисциплинарной ответственности.

Д.Н. Губернаторов, помощник Кулебакского городского прокурора.

Просмотров: 756 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar