Главная » 2020 » Апрель » 14 » Культурную программу на 14 апреля подготовили нижегородские театры и музеи
14.04.2020 15:16
Культурную программу на 14 апреля подготовили нижегородские театры и музеи

Новые онлайн-мероприятия ежедневно появляются в дайджесте регионального министерства культуры

14 апреля в нижегородских музеях, театрах, библиотеках и других учреждениях культуры пройдут просветительские онлайн-проекты. Афиша предстоящих событий размещается на официальных страницах учреждений, а также в их аккаунтах в соцсетях.


Нижегородский академический театр кукол продолжает онлайн-проект «Театр у микрофона». Заслуженный артист России Александр Носов прочитает русско-народную сказку «Лисичка-сестричка и волк». 


Музыкальное училище им. М.А. Балакирева покажет запись концерта своего симфонического оркестра (К. Вебер, А. Дворжак, И. Брамс).


Историко-архитектурный музей-заповедник опубликует лекцию об экспонате из своих фондов – металлической денежной шкатулке лысковских мастеров. 


Академический театр драмы им. М. Горького будет транслировать спектакль «Вешние воды» (И. Тургенев).


Ссылки на материалы всех учреждений культуры региона опубликованы на сайте министерства культуры Нижегородской области, в разделе «Онлайн-проекты», и в социальных сетях.


Напомним, в рамках реализации нацпроекта «Культура» Президент РФ Владимир Путин поставил задачу – увеличить к 2024 году на 15% число посещений организаций культуры и в 5 раз – число обращений к цифровым ресурсам в сфере культуры.


Пресс-служба губернатора и 
правительства Нижегородской области.

 

Просмотров: 516 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar