Главная » 2020 » Май » 15 » Культурную программу на 15 мая подготовили нижегородские музеи, театры и музыкальные учреждения
15.05.2020 09:36
Культурную программу на 15 мая подготовили нижегородские музеи, театры и музыкальные учреждения

Новые онлайн-мероприятия ежедневно появляются в дайджесте регионального министерства культуры

15 мая в нижегородских музеях, театрах, библиотеках и других учреждениях культуры пройдут просветительские онлайн-проекты. Афиша предстоящих событий размещается на официальных страницах учреждений, а также в их аккаунтах в соцсетях.


Академическая филармония им. М. Ростроповича представляет концерт абонемента №3 «Оркестр крупным планом». В программе песни Гленна Миллера,  Дейва Брубека, Джеймса Брауна, Шарля Трене и других легендарных исполнителей.


Музыкальное училище им. М.А. Балакирева покажет спектакль «На даче» по рассказу А.П. Чехова.


Нижегородская областная библиотека им. В.И. Ленина опубликует новый выпуск Listen&Learn в рамках литературного аудиопроекта «СтереоСтраницы». Онлайн-посетителям предлагают прослушать русскую народную сказку «Репка» на английском языке.


Историко-архитектурный музей-заповедник опубликует  лекцию об экспонате из своего фонда –  русской иконе XIX века «Святая Анна учит Деву Марию читать».


Ссылки на материалы всех учреждений культуры региона опубликованы на сайте министерства культуры Нижегородской области, в разделе «Онлайн-проекты», и в социальных сетях.


Напомним, в рамках реализации нацпроекта «Культура» президент РФ Владимир Путин поставил задачу увеличить к 2024 году на 15% число посещений организаций культуры и в 5 раз – число обращений к цифровым ресурсам в сфере культуры.


Пресс-служба губернатора и
правительства Нижегородской области.

 

Просмотров: 497 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar