Главная » 2019 » Июль » 24 » "Культурный отдых" кулебачан не такой уж и "культурный"
24.07.2019 09:54
"Культурный отдых" кулебачан не такой уж и "культурный"

18 июля 2019 года в рамках реализации федерального проекта «Чистая страна», акции «Чистый берег» и проведения «Дней защиты от экологической опасности» состоялся экологический субботник по очистке от мусора береговой линии Устимского пруда и территории леса вблизи него.


Акция прошла при участии сотрудников администрации г.о.г. Кулебаки, сотрудников Кулебакского районного лесничества, активистов волонтерского экологического движения «Живая планета – сделаем вместе!».

В ходе проведения субботника от мусора был очищен большой массив леса со стороны дамбы, захвачен также и  берег Устимского пруда.


Главная цель акции – наведение и поддержание санитарного порядка в лесных массивах и на берегах водоемов, а также воспитание экологической культуры подрастающего поколения.


Субботники на территории пруда проводятся регулярно, но этого недостаточно. Сохранение чистоты в зоне отдыха пруда невозможно без сознательности отдыхающих граждан и их культурного отношения к природе. Участниками субботника было собрано огромное количество мусора, одноразовой посуды и пустых бутылок – результат «культурного» отдыха на природе наших кулебачан. Часто такие субботники называют «экологический праздник», но праздником это назвать сложно. Это тяжелая и грязная работа, которой могло не быть, если бы отдыхающие оставленный после пикников мусор вывозили на контейнерные площадки, а бросали там же где и отдыхают.


Жаль, что на призыв «На субботник» откликнулось так мало горожан. Выражающих своё возмущение беспорядком в социальных сетях – куда больше.


Сектор экологической безопасности администрации г.о.г.Кулебаки выражает благодарность всем участникам субботника, которые остаются неравнодушны к экологической обстановке в округе.


Призываем жителей города быть сознательнее, не оставлять после себя мусор и проявить уважение к чужому труду и окружающей среде.


Алена Корнеева.

Просмотров: 499 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar