Главная » 2016 » Август » 31 » Курьерская доставка документов сэкономит Ваше время
31.08.2016 12:19
Курьерская доставка документов сэкономит Ваше время

С 01 января 2017 года вступает в силу Приказ Минэкономразвития России от 31.05.2016 № 337, который устанавливает порядок осуществления курьерской доставки заявителю документов, подлежащих выдаче после осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав.

 

При подаче заявления о государственной регистрации прав и (или) кадастровом учете и наличии в нем указания о доставке документов посредством курьерской доставки органом регистрации прав заявителю выдается уникальный идентификатор начисления, для оплаты курьерской доставки документов заявителю органом регистрации прав. После оплаты услуги в удобные для заявителя дату и время документы доставят по указанному адресу. В случае несогласования доставки документы будут направляться заявителю почтовым отправлением.

Курьерская доставка осуществляется в пределах того субъекта РФ, на территории которого было подано заявление о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации права. При этом документы не доставляются на территории медицинских организаций, исправительных учреждений и следственных изоляторов, ЗАТО и воинских частей.

 

Документом устанавливается механизм осуществления курьерской доставки, сроки ее осуществления, порядок оплаты курьерской доставки документов, а также порядок возврата излишне уплаченных сумм. Отмечается, что курьерская доставка не осуществляется в случае принятия органом регистрации решения о возврате заявления и документов без рассмотрения.

 

В Нижегородской области плата за каждый доставленный курьером пакет документов для физических лиц составит 500 рублей, а для юридических – 1500.

Просмотров: 662 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar