Главная » 2017 » Ноябрь » 10 » Квест-игра "Закон и порядок"
10.11.2017 18:32
Квест-игра "Закон и порядок"

В рамках муниципальной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействия преступности» Центром Правовой Информации при Центральной библиотеке, совместно с Комитетом по делам несовершеннолетних по городскому округу город Кулебаки, проведена квест-игра «Порядок и закон». Участие приняли команды 6 школ. Цели проведения игры заключались в формировании представления о значимости правовых знаний, в воспитании у старшеклассников уважения к закону и для профилактики преступлений среди молодёжи.


Квест проходил в Культурно досуговом комплексе имени Дубровских и состоял из 10 игровых зон, в ходе которых команды за правильные ответы получали слова, из которых надо было собрать итоговую фразу. Задания были разнообразными и интересными. Например, на этапе «Волшебный сундучок» надо взять из сундука предмет и определить какое право человека он символизирует. На этапе «Фоторобот» ребятам предстояло определить какое преступление изображено и подобрать статью, которая указывает какое наказание полагается за данное преступление или правонарушение. На этапе «В гостях у сказки» следовало прочитать то или иное описание правонарушения, сделанное в правовых терминах, и понять, какая же сказка имеется в виду. Все игровые зоны были расположены в разных уголках Дворца Культуры, ребята с интересом бегали по этажам и искали где же эти зоны спрятаны, чувствовался нешуточный накал борьбы. Прохождение игры было интересно и педагогам, и их воспитанникам. Сопровождающие педагоги поддерживали свои команды, болели за них и помогали им в поиске свободных этапов. 


Завершением игры было награждение победителей. Победителями стали 3 команды. 1 место заняла команда лицея № 3 под названием «Фемида», 2 место присуждено команде школы № 8 «Правоведы» и 3 место присвоено команде № 1 «Максимум». Победившим командам были вручены памятные подарки. Остальные участники получили Благодарственные письма. Надеемся, что такая игра была полезна для участников и они захотят в следующий раз принять участие ещё раз. 


Бабенко Т.Е., руководитель ПЦПИ.
 

Просмотров: 1251 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar