Главная » 2017 » Ноябрь » 16 » Квест «Милый сердцу уголок»
16.11.2017 22:02
Квест «Милый сердцу уголок»

3 ноября в городском парке собрались самые активные ребята нашего округа, чтобы принять участие в квесте «Милый сердцу уголок». Квест проводился в рамках реализации  социального проекта "Тропа Кулебы". Его организаторами  выступили городской совет старшеклассников «Ровесник» и Союз пионерских детских организаций «Родник». И, несмотря на холодную погоду, участники  (6 команд из шести общеобразовательных организаций округа), получили заряд хорошего настроения и пополнили свой багаж знаний. 


Квест включал в себя несколько заданий, построенных на знании истории родного края и взаимодействии с интерактивной картой города (карта разработана в рамках проекта, ссылку на которую можно найти в группе Вконтакте «Тропа Кулебы»). В ходе продвижения по маршруту ребята пели песни, среди которых была любимая кулебачанами «Кулебакская сторонушка моя», отвечали на вопросы о кулебачанах, ставших известными на всю Россию, придумывали легенды о нашей малой Родине, делали креативные фотографии, пробовали себя в различных видах народного промысла, и получали подсказки, используя интерактивную карту нашего города! Это события стало по-настоящему ярким и запоминающимся!

 


Победителем квеста стала команда совета старшеклассников «Забота» школы № 8, вторыми стали ребята из школьного совета «Ровесник» Гремячевской школы №2, а третье место заняли ребята из совета старшеклассников «Лидер» школы № 6! 


Мы благодарим всех ребят за прекрасно проведенное время! А реализация  нашего проекта «Тропа Кулебы» продолжается. Следите за новостями и узнавайте много нового и интересного о нашем любимом городе.


Пужалов Илья, СПДО «Родник», МБУ ДО ДЮЦ г.о.г. Кулебаки.

Просмотров: 916 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar