Главная » 2018 » Октябрь » 28 » Лесной кросс на ФОКе "Темп"
28.10.2018 18:23
Лесной кросс на ФОКе "Темп"

На  ФОКе «Темп» состоялся традиционный легкоатлетический кросс в зоне лесной лыжной трассы. В этом году это был юбилейный пробег -  в честь 10-летия нашего комплекса.

Прекрасная солнечная погода способствовала хорошему настроению всех участников забега. Около 100 человек собралось в этот день на футбольном поле, где и состоялось открытие замечательного спортивного праздника.

Вначале был дан старт девушкам и женщинам всех возрастных категорий.  По прибытии всех участниц забега, свои силы в соревнованиях попытали юноши и мужчины. Два километра - такую дистанцию необходимо было преодолеть каждому человеку, прошедшему регистрацию.

Победители и призёры определялись по следующим возрастным категориям: участники до 12 лет, 13-15 лет, 16-18 лет, 19-49 лет, 50 лет и старше. По итогам соревнования места распределились следующим образом: среди девушек до 12 лет первое место заняла Дарья Матвеева (ДЮСШ), второе место у Анастасии Щукиной (ДЮСШ), третье место у Анастасии Новиковой (школа № 6).

Среди девушек 13-15 лет  золото завоевала София Коженкова, серебро у Ульяны  Карповой (обе – ФОК «Темп»), бронза  досталась Яне Логиновой (Ломовская школа).

В возрастной категории девушки 16-18 лет победу одержала Марина Пяткина (ФОК «Темп»), призёры:  Любовь Рябова (ФОК «Темп») – второе место и третье место у Алины Фроловой.

Среди девушек и женщин в категории 19-49 лет  обладательницей золотой медали стала Анна Мочалова  (ФОК «Темп», тренер-преподаватель), серебряной медалью была награждена Татьяна Новикова,  бронзовая медаль  вручена Наталье Кабановой (ФОК «Темп», медработник).

Среди мальчиков до 12 лет первое место занял Антон Пяткин (ДЮСШ), Андрей Богатов (школа № 1)   получил медаль за второе место, третье место у  Виктора Бычкова  (ДЮСШ).

Среди мальчиков 13-15 лет  золото у Семена Баранцева (ФОК «Темп»), серебро у Ильи Вдовина (КМК), бронза у Андрея Егачёва (ДЮСШ).

Среди юношей 16-18 лет безоговорочную победу одержал Данил Дряницын Данил (ДЮСШ), второе место  у Ильи Матвеева (КМК), третье место у Трофимова Ильи (ФОК «Темп»).

Сергей Норинский (г. Арзамас) показал отличный результат в возрастной категории юноши и мужчины от 19 до 49 лет  и вновь занял первое место на пьедестале, призовое второе место у Сергея Игошина (ФОК «Темп»), третье место завоевал Дмитрий Щукин.

В соревнованиях приняли участие и ветераны спорта от 50 лет и старше. Победителем стал Александр Тузов  ( г. Ардатов), призовое место у Ивана Середенина (р.п. Гремячево).

Все участники на финише получили сладкие призы, а победители и призеры были награждены грамотами и медалями.

Судейство соревнований осуществлялось бригадой тренеров-преподавателей физкультурно-оздоровительного комплекса «Темп». Главный судья соревнований А.П. Коженкова.