Главная » 2016 » Декабрь » 16 » Лети-лети, лепесток… во Дворец культуры!
16.12.2016 13:24
Лети-лети, лепесток… во Дворец культуры!

4 декабря Дворец культуры приветливо встречал детей и взрослых на премьеру спектакля-сказки «Цветик-Семицветик». Этот спектакль представили зрителям участники детского театрального коллектива «Мы» под руководством М.А. Паятелевой.


К назначенному часу зал наполнился зрителями, звучала веселая музыка, веселый клоун Смешинка (Валерия Жаринова) провела с ребятами игровую программу. И вот погас свет, прозвучали фанфары и на сцену вышла прекрасная Фея. Она разговаривала с Деревьями, которые спорили, кто из них нужнее, поставила на место Волшебные Цветочки, приветствовала Солнышко, пригласила в сказку Собачку и Мороженицу, навела порядок и объявила, что сказка началась. А началась она с волшебного Цветика-Семицветика, который вырастила в своем садике Старушка-Волшебница и подарила его девочке Жене. Дальнейшие события разворачивались очень интересно - Женя потратила 6 лепестков на исполнение желаний, которые были просто капризами. Но это не принесло ей радости. И тут Женя встречается с  мальчиком Витей, который сидел на лавочке.  Он ни с кем не играл не потому, что не хотел, а потому, что у него болели ножки. Женя с большой радостью помогла ему, потратив на это последний лепесток волшебного Цветика-Семицветика. И Витя стал здоровым!


Зрителям понравилась эта добрая сказка, они долго аплодировали артистам и живо реагировали на действие спектакля.


В представлении принимали участие: Василиса Бисерова (Фея), Ангелина Левкина (Женя), Дима Вилков (мальчик Витя), Даша Митряева (Собачка), Саша Халдина и Мурад Гусейнов (Волшебные деревья), Настя Пегасова (Старушка-Волшебница), Арина Сидорина (Мороженица), Вероника Овечкина (Солнышко), Катя Рысина и Соня Игошина (Цветы), Вероника Кряжова (Кукла). Украшением спектакля стало танцевальное оформление, исполненное грациозными участницами танцевальной студии «Нью стайл»  (руководитель Анна Мохноногова). Они исполнили «Вальс цветов» и  танец «Куклы». 


М.В. Федорова, зам. директора ДК имени Дубровских по творческой части.

Просмотров: 682 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar