Главная » 2021 » Август » 2 » Лето красное - лето безопасное
02.08.2021 09:55
Лето красное - лето безопасное

Лето несёт детям много радостей - солнце, купание, игры, свободное время. Одновременно с этим их поджидают и опасности, о которых надо знать и помнить, как обезопасить себя в различных ситуациях. 


Именно поэтому в городской детской библиотеке №2 г. прошло мероприятие "Лето красное - лето безопасное!", посвященное безопасности на воде в летний период. Цель данного мероприятия: сформировать у детей представление о правилах безопасного проведения на воде в летний период, раскрыть причины несчастных случаев на воде, воспитывать осторожность и аккуратность в поведении на воде.


В ходе занятия библиотекарь с ребятами совершили виртуальное путешествие по нашей реке Оке. Вместе со спасателем Сеней мы разгадывали ребусы, расшифровывали выражения и слушали историю спасателя - Глеба Ивановича, после которой детям предстояло ответить на ряд вопросов о безопасности. И конечно, поговорили о том, как стоит и не стоит себя вести на отдыхе. Делая остановки на берегах и пляжах, мы находили и проговаривали ошибки, совершенные детьми во время купания. 


После просмотра поучительного мультфильма ребята активно отвечали на вопросы викторины, а также получили красочные памятки о соблюдении правил безопасности на воде, чтобы отдых был безопасным, здоровым и радостным!


П.А. Богомолова, библиотекарь Городской детской библиотеки №2

Просмотров: 396 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar