Главная » 2018 » Август » 8 » "Лето в городе"
08.08.2018 13:31
"Лето в городе"

Региональный фестиваль «Лето в городе» расширяет границы и дарит еще больше возможностей с пользой и весело провести выходные. С 4 августа по 2 сентября каждую субботу и воскресенье в парках и на территории самых массовых (излюбленных) мест отдыха кулебачан вас ждут яркие и запоминающиеся культурные и спортивные события: концерты, всевозможные мастер-классы, работа тематических площадок, спартакиады и многое другое.


В минувшие выходные г. о. г. Кулебаки активно включился в региональный фестиваль, и первая серия культурно-массовых мероприятий прошла весело и интересно. Так, четвертого августа в городском парке прошел молодежный флешмоб с участием танцевальных коллективов ДК им. Дубровксих, который и открыл «Лето в городе».  После чего хореограф Анна Мохноногова провела зажигательный мастер-класс по смешанным танцевальным стилям, в котором смогли поучаствовать все желающие.  

После энергичного времяпровождения горожанам было предложено расслабиться и погрузится в мир медитации на свежем воздухе, - тренер Анатолий Токарский провёл обучающий мастер-класс и познакомил желающих с йогой. Кроме того, в рамках мероприятий, в парке состоялся мастер-класс по скандинавской ходьбе.


Тем временем на Велетьминском пруду проходил турнир по пляжному футболу среди любителей. В нем приняло участие шесть команд: «Витязь», «Металлург», «Велетьма», «Волна», «Друзья» и команда ФОКа «Темп» совместно с Управлением образования. 


В воскресенье мероприятия продолжились.   Днем в парке ребятню ждала игровая развлекательная программа «Летняя мозаика, а вечером на площади Ленина творческие коллективы ДК им. Дубровских порадовали присутствовавших города своим концертом.


Август вступил в свои права, но лето продолжается, а выходные прекрасное время для того, чтобы разнообразить скучные дни, внести ярких красок в нашу жизнь.  Уважаемые горожане советуем поактивнее принимать участие фестивале «Лето в городе», ведь от вас требуется только присутствие, а хорошее настроение будет вам обеспечено.  В предстоящие выходные вас также ждет много интересного.


11 августа
- на площадке возле МБУ ФОК «Темп» в 11.00 пройдет Фестиваль спорта ко Дню физкультурника в программе: торжественная часть, работа спортивных площадок (футбол, лесной кросс, шахматы, фигурное вождение велосипеда);
-в городском парке в 21.00 состоится показ художественного фильма из цикла «Кинозал под открытым небом»;


12 августа
-в городском парке в 12.00 состоится спортивная игровая программа ко Дню физкультурника «Неразлучные друзья -взрослые и дети»;
- в городском парке в 17.00 состоится Флешмоб ко Дню физкультурника «Здоровым быть модно»;
-на площади Ленина в 18.00 Концертная программа творческих коллективов и солистов КДК «Летние вечера»


Напоминаем, что региональный фестиваль «Лето в городе» проводится в Нижегородской области впервые и включает в себя множество различных мероприятий: это и празднования Дней городов и поселений, и праздники для самых маленьких жителей в рамках реализации инициативны главы региона Глеба Никитина «Подарок детям», и культурно-спортивные мероприятия для людей всех возрастов.

Просмотров: 629 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar