Главная » 2021 » Июнь » 7 » Литературный калейдоскоп "В гостях у Пушкина"
07.06.2021 10:03
Литературный калейдоскоп "В гостях у Пушкина"

Пушкинский день России – важная дата для всех жителей страны, связанная с днем рождения величайшего отечественного поэта и писателя, которому в 2021 году исполняется 222 года.


В преддверии этой знаменательной даты сотрудники Центральной библиотеки организовали в городском парке литературный калейдоскоп «В гостях у Пушкина». Жителей города, отдыхающих в парке ждали различные интересные и познавательные мероприятия.


Для всех желающих была оформлена выставка-портрет «Идут года, но Пушкин остается», где можно было познакомиться с художественными произведениями, любимыми всеми поколениями стихами поэта, а также с изданиями о жизни и творчестве писателя.


Вниманию отдыхающих была предложена увлекательная игра, с помощью которой, участники совершили литературное путешествие по произведениям А.С. Пушкина. В процессе игры отгадывали загадки по известным сказкам, вспоминали сказочных героев в познавательном конкурсе «А ну-ка, отгадай?». С большим азартом юные участники соревновались в пазл-спринте «По страницам Пушкинских сказок».


Все желающие могли примерить цилиндр великого поэта и сделать веселое фото на память. Как принято в день рождения, всех участников мероприятия угостили конфетами с изображением произведений А.С. Пушкина и подарили информ-листовки «Несколько фактов из жизни поэта».


Пушкинский день закончился, а память о литературном наследии поэта и хорошее настроение осталось с участниками надолго!


О.К. Благова, зав. отделом обслуживания Центральной библиотеки

Просмотров: 377 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar