Главная » 2017 » Июнь » 2 » "Лучший по профессии - 2017"
02.06.2017 12:24
"Лучший по профессии - 2017"

Каждый год в д/с №29 «Светлячок» проходит конкурс «Лучший по профессии». Цели таких конкурсов - это распространение опыта работы педагогов ДОО, поддержка инновационного движения, расширение профессиональных контактов, выявление талантливых, творчески работающих воспитателей детского сада. Все собрались в зале не ради славы, а чтобы своим талантом и мастерством напомнить всему свету: «Воспитатель – профессия дальнего действия». Праздник профессионального мастерства среди воспитателей детского сада № 29 «Светлячок» вела И.Н. Васильева.


Конкурсантов приветствовала заведующая МБДОУ д/с № 29 «Светлячок» Г.Г. Семенова. Она отметила, что все педагоги очень талантливые и все могут быть в призерах. Галина Геннадьевна также напомнила, что скоро наш город будет отмечать свое 85-летие. И вечер профессионального мастерства посвящен нашей малой Родине.


Первое задание конкурсного мероприятия - «Визитка». Каждый участник рассказал о своем городе и как его судьба связана с ним. С этим заданием педагоги справились отлично! Уняли волнение, немного расслабились. И приступили к другому испытанию. Поздравительная открытка на тему: «С тобой, мой край, всем сердцем я».

 


В этом конкурсе педагоги раскрыли все свои таланты. М.А. Пименова и В.М. Киргизова исполнили песню «Кулебакская сторонушка моя», показали видеофильм о людях, которые прославили наш город и поведали историю, чем приворожил их наш город. 


Вокально – инструментальный ансамбль (Н.А. Бочкова, Н.Г. Мачалина, Ж.В. Мачалина, С.Е. Суховой) «Кулебачанки» во главе с солисткой Т.В. Виденеевой был очень оригинальные и креативные. 


Но больше всего удивили группа воспитателей: И.В. Гладкова, Е.В. Алексеевцева, О.А. Медведева, Е.Е. Елисеева и Я.В. Медведева. Их выступление было ярким, профессиональным. Зрители узнали, о чем они мечтали в детстве, как выбирали профессию и почему все планы осуществили в любимом городе.


Следующим испытанием были вопросы по педагогической работе, почти ни у кого они не вызвали затруднения. Педагоги показали знания по патриотическому воспитанию, работе по ФГОС, разыгрывали педагогические ситуации.


И последний конкурс самый вкусный: «Кулебяка по-кулебакски». Кулебяка – это фирменное угощение нашего округа. Ведь именно в нашем поселении более 350 лет назад появился рецепт этого замечательного пирога. 


Участницы оформили «Кулебяку» каждая по-своему. Ароматный, вкусный запах пирога приворожил всех присутствовавших в зале. Кто-то стихами да песнями, кто – то показал целое театрализованное представление, рассказав про кулинарное творение.

 


Жюри трудно было выявить победителя, все очень старались. Но это конкурс, и «Лучшей по профессии – 2017» стала молодой педагог Яна Валерьевна Медведева. С победой!


К.С. Ковалева, социальный педагог МБДОУ д/с № 29 «Светлячок».

Просмотров: 829 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar