Главная » 2019 » Май » 14 » "Майскими короткими ночами"
14.05.2019 18:43
"Майскими короткими ночами"

Литературно-музыкальный огонёк для тружеников тыла

В нашей стране много праздников, но самый великий, светлый и любимый  - 9 Мая, День Победы в Великой Отечественной войне.


«Майскими короткими ночами» - литературно-музыкальный огонёк для ветеранов, жителей посёлка Гремячево - подготовила и провела старший библиотекарь поселковой библиотеки  М. Н. Улыбина 

Участники встречи – это  дети, которые родились в годы войны. Кому как не им близок и памятен этот день. У каждого из них останется в памяти эта страшная война, голод и холод, слёзы матерей. В этот день они делились своими воспоминаниями о том, как жили в войну.

Ведущая огонька рассказала истории создания самых знаменитых военных песен «Катюша», «В землянке», «Журавли» и др.  Задорно прошёл конкурс военной частушки, которые исполняли наши гости. 


События Великой Отечественной войны нашли своё отражение в пословицах и поговорках, которые нужно было собрать из заготовленных карточек. Одной команде надо было зачитать начало пословицы, а другая команда должна была правильно продолжить её. 


Познакомились в этот вечер наши гости и с тематической папкой «Посёлок Гремячево в годы ВОВ», где собрана информация о наших земляках, воевавших в годы войны. И конечно в этот вечер звучали военные песни в исполнении самих ветеранов.


М.Н.Улыбина, старший библиотекарь Гремячевской поселковой библиотеки.
 

Просмотров: 580 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar