Главная » 2018 » Июнь » 9 » Маленький спринтер
09.06.2018 10:28
Маленький спринтер

В прошлом году Президент РФ Владимир Путин подписал указ о новой социальной программе «Десятилетие детства», которая рассчитана на 2018-2027 г. г. Церемония открытия «Десятилетия ...»в г. о. г. Кулебаки состоялась в День защиты детей на базе ФОКа «Темп».После чего прошел конкурс «Маленький спринтер»,который стал традиционным и проходит четвертый год подряд.


Спортивный зал в этот день больше напоминал детский сад – его наполнили детская музыка, улыбки и звонкий смех. Во время подготовки к соревнованиям веселая анимация не давала скучать малышам, а волнение и соревновательный дух царили больше между родителями, в то время как у маленьких спортсменов настрой был праздничный и позитивный.

 

Конкурсная программа разделилась на 4 этапа. Первыми на дистанцию вышли самые маленькие участники «Ползуны», далее соревновались «Ходуны» и «Бегуны», а завершили состязание «Велогонщики», кстати, их группа оказалась самой многочисленной – 23 участника. Дети должны были пройти на скорость всю дистанцию от старта до финиша, при этом участникам постарше оказалось довольно просто объяснить,откуда и куда нужно шагать или бежать.

 

За ползунами наблюдать было особенно забавно, так как все попытки взрослых объяснить предстоящий им путь оказались тщетны, родителям ничего не оставалось, как всячески привлекать внимание малыша на финише. Общими усилиями все спортсмены пересекли финишную прямую. «Велогонщики» были особенно внимательны во время прохождения дистанций, ведь им нужно было максимально быстро проехать свою дорожку, развернуться и вернуться к старту. Сразу было видно – кто из участников велосипедист «со стажем», а кто только начал осваивать технику вождения трехколесного друга.

 

Пара участников вообще предпочла обойтись без педалей - попросту отталкивалась ногами, они отлично справились с задачей. Не обошлось без падений и схождений с дистанций, но к финишу удалось приехать всем.

По итогам соревнований доползли быстрее всех Саша Васина - 1 место, Кирилл Борисов - 2-е и Саша Вагин - 3-е места. Среди ходунов было всего два участника –Ярослав Солдатов занял 1 место, а Тимофей Шурман - 2-е. Самыми быстрыми бегунами оказались Лиза Сидорова – 1 место, София Вечканова – 2-е и Аня Левина – 3-е места. У «велогонщиков» 1-е место разделили два участника, показав одинаковое время – Семен Индюхин и Тимофей Процив, Рома Кутяев занял 2-е место, а Артем Баюшев – 3-е, тем самым доказав, что гонки на скорость – мужской вид спорта.

 

Между эстафетами устраивались музыкальные паузы - яркие, зажигательные номера в исполнении дошколят, а маленькиеучастники с удовольствием подтанцовывали и подпевали им.


Отдельно стоит сказать о многолюдной группе поддержки - это дедушки и бабушки, дяди и тети, братья и сестры, просто друзья семьи – все, не скрывая эмоций, болели за маленьких спортсменов. Родители, в свою очередь, сошлись во мнении о необходимости более частого проведения подобных соревнований, ведь очень важно привить любовь к спорту младшему поколению.

Завершился праздник вручением подарков и грамот победителям и участникам, причем некоторые не дождались этого момента, а просто сладко уснули на руках у родителей. Спасибо организаторам за прекрасный праздник, а спонсорам - за отличные подарки. Все присутствовавшие получили эмоциональный заряд и хорошее настроение.


Светлана ТУМАНОВА

фото Юрия КЛЕМЕНТЬЕВА.

Просмотров: 613 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar