Главная » 2016 » Ноябрь » 30 » «Маме посвящается…»
30.11.2016 11:54
«Маме посвящается…»

Слов о маме сказано уже немало -
Добрые слова мы не устанем повторять.
Ведь она любимая нас родила и воспитала.
Это нужно сердцем и душой принять.
Мамин запах, ласка, мамин голос
Помнятся с пеленок до седин.
Берегите маму и любите,
Пусть живет до старости глубин!

 
День Матери отмечается в последнее воскресенье ноября, в этом году - 27 числа. И, конечно же, сотрудники Городской детской библиотеки №2, тоже чьи - то дочери и мамы, не могли остаться в стороне. Вся предпраздничная неделя в библиотеке была посвящена самым дорогим, самым любимым Мамам! Библиотекари  знакомили детей с новым общественным праздником – Днем матери, повышая социальную значимость материнства, развивая позитивное отношение к многодетности, а у детей создавая праздничное настроение. 


Для учащихся первых классов школы №9 было проведено два вечера – комплимента «Святая должность на Земле», «Мой ангел хранитель – мама» и праздник – восхваление «Родные мамины глаза». Детям было рассказано об истории праздника, как его празднуют в других странах. Дети сказали много комплиментов своей маме, ее рукам, глазам и т.д. Поиграли в игру «Мамочка». Подписали вырезанные из бумаги сердечки к празднику и пообещали больше никогда не огорчать своих мам. В конце мероприятия посмотрели мультфильм «Мама для мамонтенка».


Для многодетных семей зоны обслуживания нашей библиотеки прошел праздник «Я не богиня – просто женщина и мать». В гости к нам пришли семьи Баюшевых, Красавиных, Зуевых и Таразановых. Мам поздравили присутствовавшие на этом празднике зам. директора управления соц. защиты Манина И.К. и зам. председателя Ассоциации многодетных семей г.о.г. Кулебаки Лашкова Е.Н. Детки из этих замечательных семей приготовили презентации о своих мамах и подарки для них. В течение всего праздника гости играли, пели и даже танцевали. Атмосфера была дружеской и по-семейному уютной благодаря спонсорской помощи  ИП «Отечественные продукты», ООО «Фруктовый мир» и ОАО «Кулебакский хлебозавод», которые организовали нам чаепитие. За что мы выражаем им огромную благодарность.


Также к этому празднику было проведено две акции. Одна из них « Подари мне жизнь» прошла в женской консультации нашего города. Женщинам были предложены буклеты, призывающие их сохранить жизнь их  не рождённым детям и не делать аборт.


Вторая акция - напоминание «Самый дорогой человек» состоялась у дверей библиотеки. Всем проходивших женщин мы поздравляли с Днем Матери и дарили им открытки, а детям напомнили о том, чтобы в воскресенье не забыли поздравить своих мам.


«...Сколько бы ни было тебе лет - пять или пятьдесят, тебе всегда нужна мать, ее ласка, ее взгляд. И чем больше твоя любовь к матери, тем радостнее и светлее жизнь», - эти прекрасные слова произнесла когда-то советская писательница Зоя Воскресенская. Еще раз поздравляем всех мам г.о.г. Кулебаки с Днем Матери! Спасибо вам, родные Мамы!


И пусть каждой из Вас чаще говорят теплые слова ваши дети! Живите долго и счастливо!


Коллектив Городской детской библиотеки №2.

Просмотров: 762 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar